Самарцам непонятно, по какому времени они теперь будут жить

Во вторник, 10 июня, одним из самых обсуждаемых в сети материалов, размещенных на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. Согласно проекту закона, отменяется введенное ранее летнее время – то есть поясное время в России возвращается на час назад. Сезонный перевод времени на территории страны осуществляться не будет.

У некоторых из прокомментировавших эту новость возник животрепещущий вопрос.

- Сейчас в 3.00 светает, а будет в 2.00? Правильно? - интересуется Дмитрий.

- Непонятно. А Самара??? Мы сейчас живем по-нашему зимнему времени. А Москва по их летнему. Если нам еще на час назад стрелки переведут – светать будет в 2 часа ночи!!! Чё за фигня?! – негодует Юлия Решетнёва.

- У нас сейчас-то ненормальное время. А если ещё переведут, то получится полный бред. Нормальная жизнь в Самаре будет невозможна, - констатирует Марина Митяева.

- Башкирия и Оренбургская область не собирается переводить на 2 часа назад. Им уже в который раз пытаются это навязать, но они о людях больше как-то думают, как было +2, так и оставили, - рассуждает Татьяна Зорькина.

Другие высказывающиеся выразили уже своё отношение к деятельности депутатов Госдумы.

- Пилим бабки, не стесняясь! – восклицает Dwain Rock'nroll.

- Зачем вообще убирали тогда!!! Типа, работают! – недоволен Ринат Фаткулин.

- Каждые полгода эту тему качают в ГД РФ. А о народе, о промышленности, о пенсионной реформе, о коммуналке, об облегчении жизни народа – подумать не судьба? – вопрошает Михаил Мироненко.