«iВолга – 2014»: что ждет участников на смене "Беги за мной"?

Меньше двух недель осталось до начала молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга - 2014". Пришла пора раскрыть все карты смены “Беги за мной”.

Итак, в этом году на смене будет обучаться 250 человек по 3 направлениям: Фитнес-тренеры. Участниками направления станут активисты проекта "Беги за мной" и ЗОЖ;  Спортивные менеджеры. Это направление примет в свои ряды профессионалов, экспертов, людей, желающих коммерциализировать свою деятельность в сфере физической культуры и спорта, здорового образа жизни и здоровьесберегающих технологий; Отвесы. Направление для участников с избыточной массой тела, с которыми будут работать диетологи, психологи и мотиваторы.

Конечно же, спортивная смена не может обойтись без чемпионата по видам спорта "Спартакиада "iВолга - 2014". Участники посоревнуются в футболе, волейболе, армспорте, спортивном ориентировании и других дисциплинах.

24 июня для всего форума будет проведен "День спорта и здоровья". Планируются мастер классы, соревнования, а также показательные выступления по различным видам спорта.

С 22 по 24 июня на форуме пройдет продвижение идеи ГТО. Участники соберутся за «круглым столом» для обсуждения  вопросов организации и проведения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в субъектах Приволжского федерального округа с участием представителей профильных министерств и ведомств. Целевой аудиторией   станут участники фитнес-смены «Беги за мной», представители фитнес-смены «Беги за мной» КНР. На практической части будет организована «Площадка ГТО», где всем участникам Форума будет представлена возможность как ознакомиться со ступенями Всероссийского комплекса и их нормативами, так и возможность опробовать тестовые задания.

Начинайте паковать свои вещи и помните “Выше, дальше, сильнее!”. До встречи на смене “Беги за мной”!