Флеш-моб: Путешественник Сергей Доля сфотографирует в Самаре сердце из людей

Сегодня, 17 июня, в 11.30 на площади Куйбышева в Самаре состоится флеш-моб «Сердце города». Инициаторами выступили члены экспедиции проекта «Россия» во главе с известным автопутешественником Сергеем Долей.

«Все слышали выражение «Сердце города», но вряд ли кто-то с уверенностью может сказать, где именно оно находится. Возможно, потому что сердце города - это его жители, а не точка на карте. За два месяца экспедиции мы проедем более 50 городов и в каждом будем искать его сердце. Нам не нужен туристический справочник или карта - нам нужны вы и ваша помощь. Мы приглашаем собраться в любимом месте города, встать в форме сердца, которое я сфотографирую с квадрокоптера», - приглашает всех желающих Сергей Доля.

После окончания экспедиции фотографии сердец всех городов маршрута будут представлены на выставке «Сердца городов русских», которая пройдет в сентябре на дизайн-заводе «Флакон». После открытия в Москве выставка отправится в путешествие по городам России.

Кроме того, перед участниками автопробега поставлена еще одна важная задача: из «первых рук» собрать информацию об актуальной экологической ситуации в регионах. Если у вас не получится лично рассказать Сергею Доле о состоянии окружающей среды своего региона или города, то это можно сделать в любое время на официальном сайте экспедиции в специальном разделе – exprussia.ru.

Справка
Проект «Россия» заявлен в Книгу рекордов Гинесса. В его рамках с 1 июня по 1 августа экспедиция во главе с известным автопутешественником Сергеем Долей совершает автопробег по маршруту, воспроизводящему на карте слово «Россия». Результатом станет самое большое в мире слово, «написанное» при помощи автомобиля с установленным GPS (ГЛОНАСС)-передатчиком. Участники экспедиции пересекут всю страну от Астрахани до Владивостока. Маршрут включает 44 города, а общая протяженность трассы составит 18 000 км.