· Оля

В Поволжском Сбербанке растет спрос на зарплатные карты

За 5 месяцев текущего года в Самарском отделении Сбербанка заключено более пятисот договоров на обслуживание зарплатных проектов. Всего в регионе сотрудники почти 6 тыс. предприятий получают заработную плату на карты Сбербанка.
 
Зарплатный договор – двустороннее соглашение между предприятиями любой формы собственности и банком. Он выгоден тем, что позволяет соблюсти конфиденциальность по суммам заработной платы, оптимизировать работу бухгалтерской службы, минимизировать риски связанные с транспортировкой, хранением и выдачей наличных. 
 
Для крупных организаций Сбербанк предлагает установку банкоматов, информационно-платежных терминалов в офисе компании. Владельцам карт Сбербанка доступны различные услуги: снятие наличных, оплата коммунальных платежей и сотовой связи, управление финансами с помощью системы Интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн». 
 

«На сегодняшний день более шестисот тысяч жителей губернии являются нашими зарплатными клиентами, – отметил управляющий Самарским отделением Константин Долонин – и это наши самые активные клиенты, потому что для них банк предлагает самые выгодные условия по кредитам и целый ряд других услуг».