Наверх
14:34, 19.06.2014

Дмитрий Азаров занял третье место в рейтинге лучших мэров России

Дмитрий Азаров занял третье место в рейтинге лучших мэров России
16+

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров России за июнь. Глава Самары Дмитрий Азаров занял третье место, поднявшись на 4 пункта по сравнению с исследованиями в мае. Мэр Самары набрал 75 баллов при 100-балльной системе оценки.

На первом месте в рейтинге - глава Краснодара Владимир Евланов, далее - глава Казани Ильсур Метшин. Четвертое место занял мэр Москвы Сергей Собянин.

"В целом, жители столиц субъектов Российской Федерации явно предпочитают именно тех муниципальных руководителей, которых избирают они, а не депутаты или конкурсные комиссии. Добавим, что из четырех лидеров рейтинга трое избраны гражданами", - говорится в сообщении.

При составлении рейтинга мэров использовались материалы открытых источников, данные государственных органов учёта и статистики. При этом главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.

"Следует обратить внимание на то обстоятельство, что отношение населения к мэру, подвержено резким перепадам в значительно большей степени, чем к губернатору, президенту или политическим партиям. Мэры - фигуры, по сути своей, вполне хозяйственные и коммунальные. Не секрет, что именно эти «низкие» сферы, в первую очередь, влияют на жизнь людей и интересуют их", - отметил директор по исследованиям Института Инновационного Прогнозирования Василий Иванов.

Елена Алексеева
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 июня 2014, 15:15
ДА ну нах.... Может 0,75?
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2014, 15:17
И кто ж .ля эти эксперты???
Согласны с автором?
Лаврентий Аристархович19 июня 2014, 15:20
хохотал до слез. город-помойка, а его мэр третий в рейтинге
Согласны с автором?
Гоша19 июня 2014, 15:22
Нужно срочно выслать в Самару съемочную группу телепередачи "Необъяснимо, но факт"
Согласны с автором?
Александр19 июня 2014, 15:26
Спасибо, чуть не поперхнулся от смеха...
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2014, 15:42
через постель по-любому все решилось
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2014, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
хохотал до слез. город-помойка, а его мэр третий в рейтинге
Согласен. В Туле в центре ни одной бумажке не найти. Уборка города в 5 часов утра начинается, а мэр где то в середке. Заказуха.
Согласны с автором?
Лаврентий Аристархович19 июня 2014, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
через постель по-любому все решилось
ржака ))))) :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2014, 17:05
Такое ощущение, что "ПроГород" специально печатает подобные статьи, чтобы больше людей заходило на сайт - поднять себе настроение и откровенно поржать
Согласны с автором?
Александр19 июня 2014, 21:02
Даже Собянина перегнал...Мы значит лучше Москвы живем!!! Ура товарищи. Ржака)))
Согласны с автором?
гость19 июня 2014, 22:43
вот те раз выпал снег! хочу сказать - вам удалось рассмешить народ этой новостью!
Согласны с автором?
алексей19 июня 2014, 22:46
что ж не на первом то? ???
вон дороги какие шикарные, лучше, чем в столице
Согласны с автором?
Горожанин19 июня 2014, 23:26
жителей на всякий случай бы спросили. Я бы ответил что ничего хорошего в нем нет- город помойка, дорог вообще нет.
Согласны с автором?
Rock20 июня 2014, 12:49
ну вы и смешные в комментариях, город развивается, отсюда и третье место в рейтинге, первый мэр за все время, который пытается город поднять
Согласны с автором?
амте20 июня 2014, 13:10
да как так-то?? и тут без взяток не обошлось!!
Согласны с автором?
горожанин24 июня 2014, 00:36
Мер, УБИВАЮЩИЙ малый бизнес в городе = антимер.
Согласны с автором?
горожанин24 июня 2014, 00:37
Хотел сказать мЕр;-)
Согласны с автором?
Юрий26 июня 2014, 22:33