В Тольятти откроется первый в России детсад для особых детей

В Тольятти по инициативе неравнодушных горожан открывается первый в России детсад для детей с ограниченными возможностями. Об том сообщает сайт радио «Август».

Местные власти уже выделили им здание, сейчас в нем полным ходом идет ремонт, правда, на средства самих горожан. Необходимость такого детского сада доказывает очередь, которая уже превысила 100 человек.

На первых порах будут работать две группы полного дня на 20 детей в возрасте от 5 лет. Остальным не откажут, пока им будет предложено посещение отдельных занятий. В дальнейшем, руководители учреждения надеются на расширение благодаря поддержке тольяттинских и самарских властей, а также горожан.

Детский сад «Солнечный круг» будет работать как некоммерческая организация. Все взносы родителей пойдут на покупку оборудования и зарплату специалистам. Многие родители сами готовы работать в этом саду. Некоторые из них для этого прошли специальное обучение.

«Солнечный круг» планируют открыть с сентября этого года. Инициативной группе необходима помощь. Желающие помочь могут связаться с группой активистов по телефону 8-937-21-34-094 (Галина).