В Самаре завершился международный фестиваль болельщиков

Международный фестиваль болельщиков FIFA проходил на площади Куйбышева с 12 по 22 июня. За это время на площади побывали тысячи самарцев. Каждый желающий мог принять участие в турнире "МегаВолга-2014", первенстве "Лето с футбольным мячом", чемпионате болельщиков, мастер-классу по футбольному фристайлу, турниру по настольному футболу.

Вчера, 22 июня, в 20 часов на площади Куйбышева самарцев ожидал матч между сборной России и Бельгии. Прямую трансляцию матча предварял праздничный концерт, который был приурочен не только к закрытию фестиваля болельщиков, но и ко Дню памяти и скорби.

Мероприятие посетил мэр города Дмитрий Азаров:

«Этот день особый для нашей страны. Мы скорбим, вспоминаем и чтим подвиг героев- самарцев и жителей всей страны, которые отдали свои жизни за нашу свободу. Трагедия, которая началась много лет назад в этот день, всегда останется в памяти нашего народа».

После приветственного слова Дмитрий Азаров вместе с гостями фестиваля возложил цветы к мемориальному знаку на площади Куйбышева, посвященный Параду Победы 1945 года.

В рамках фестиваля болельщиков на площади Куйбышева проходил турнир по футболу. Команды болельщиков турнира носили название стран, которые принимают участие на Чемпионате Мира в Бразилии. Мэр наградил победителей: 3 место заняла команда «Франция», «серебро» досталось «Греции», «золотые медали» получила «Голландия».

В 20 часов на большом экране, который установили на площади Куйбышева специально к фестивалю болельщиков, началась трансляция матча Россия — Бельгия. В перерыве между таймами мэр встретился с волонтерами фестиваля. Дмитрий Азаров поблагодарил их за активное участие и помощь в организации Международного фестиваля болельщиков.

Кроме этого, вчера состоялось награждение призеров турнира болельщиков по настольному футболу. Самарцы, занявшие второе и третье место, получили стол для игры в настольный футбол. Победители получили сертификат на посещение домашних матчей «Крыльев Советов».