Наверх
26.06.2014, 19:59

Самарцы не согласны оставаться трезвыми в День молодежи

Самарцы не согласны оставаться трезвыми в День молодежи
16+
ProGorodSamara.ru публикует наиболее интересные комментарии к самым обсуждаемым новостям дня

В четверг, 26 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что завтра в самарских магазинах будет полностью запрещена продажа любой алкогольной продукции. Это связано с Днем молодежи, который будет отмечаться в России.

Все самарцы, откликнувшиеся на эту новость, единодушны: они либо возмущены «этим безобразием», либо твердо намерены запрет нарушить.

- Они, наивные, думают, никто не найдёт алкоголь!!! – злорадствует Денис Батурин.

- 27-го запретили – 28-го будут «отмечать программой». 27-го, естественно отмечать никто не будет – будут 28-го. Как стадо направишь, так оно и пойдет, - рассуждает Татьяна Адякина.

- Учитывая, что это объявили во всех СМИ, все закупятся сегодня. Ох, страна дебильных министров! - восклицает Светлана Маркелова.

- Русский человек как пил, так и будет... Как ни запрещай – все равно найдут, - спокойно констатирует Алексей Хаванский.

- Знаю один магазинчик в центре города. Там всегда продают пойло! Даже в День защиты детей продавали! И ничего! Очередь, правда, была в полквартала, - делится Светлана Викторова.

- С…а, а как же обмывать права, которые я сегодня получил?! – недоумевает Алексей Аршинов.

- 364 дня ходишь бухой, а на День молодежи ходи трезвый, - недоволен Дмитрий Новиков.

И лишь один комментатор выказал воодушевление – впрочем, весьма похожее на иронию.

- Надо Неделю молодёжи сделать! - советует Горожанин.

Служба новостей
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2014, 20:55
Пусть скотобыдло, которое без алкоголя не мыслит себе жизни, скупает в аптеках настойку боярышника и средство от пота ног. Для быдла вполне сойдет.
Согласны с автором?
Шурик26 июня 2014, 21:21
О, хорошо что зашел, пойду куплю коньячку, пока продают :) Завтра вечером на рыбалку ехать на все выходные, алкоголь необходим. Пашешь тут, пашешь всю неделю, ждешь выходных, и - бац! Давай, дружок, отмечай день молодежи... Староват я однако...
И - да, желаю отписавшемуся выше научиться подбирать выражения, ибо вовсе не отказ от алкоголя делает человека человеком.
Согласны с автором?
126 июня 2014, 22:56
Это ж насколько фиговой и ограниченной должна быть жизнь, что без бухла нет у человека веселья. Это не для того, чтобы тотально запретить алкоголь, а для того, чтобы люди попробовали провести трезвые выходные, вдруг понравится
Согласны с автором?
Тольятти26 июня 2014, 23:46
Я думаю что надо отменить этот праздник,всё равно он не красный.Смысл этого праздника.
Согласны с автором?
Молодежь27 июня 2014, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Это ж насколько фиговой и ограниченной должна быть жизнь, что без бухла нет у человека веселья. Это не для того, чтобы тотально запретить алкоголь, а для того, чтобы люди попробовали провести трезвые выходные, вдруг понравится
Пробовали. Не понравилось :-)
Согласны с автором?
MadFly27 июня 2014, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что надо отменить этот праздник,всё равно он не красный.Смысл этого праздника.
ДА!
Согласны с автором?
горожанин27 июня 2014, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Пробовали. Не понравилось :-)
Сочувствую. Жизнь без яги не жизнь.
Согласны с автором?
Ctvty 48027 июня 2014, 08:21
люди разучились веселиться без пойла. сочувствую вам унылые людишки.
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2014, 08:46
Ладно,что уж говорить... Пили bлять и будем пить:-D
Согласны с автором?
127 июня 2014, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Ладно,что уж говорить... Пили bлять и будем пить:-D
Не обобщай
Согласны с автором?
12327 июня 2014, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Это ж насколько фиговой и ограниченной должна быть жизнь, что без бухла нет у человека веселья. Это не для того, чтобы тотально запретить алкоголь, а для того, чтобы люди попробовали провести трезвые выходные, вдруг понравится
Какие-то люди странные, что за стереотип что если чел-к пьет значит он было??? Сегодня люди будут за город выезжать: шашлычок-машлычок, кому-то пиво, кому вино,а кому-то и водочки и нет в этом ничего плохого. И да вы тут злорадствуйте, а вы подумали о том что праздник 27 алко не продают, а праздничное мероприятие назначено на 28, и алко будут продавать хоть ужрись, это все рекламная компания, что бы побольше денег в карман засунуть.
Согласны с автором?
кмс по боксу27 июня 2014, 10:07
Занимайтесь спортом люди!!!
Тоже люблю шашлычки но я почему предпочитаю в качестве запивки брать гранатовый сок или минеральную воду!
Алкоголь и сигареты беда нашего поколения сегодня,вчера наблюдал из окна как две горе мамаши пили пиво курили и гуляли с детками это жесть дети в колясках в дыму страшно смотреть на такое!
Согласны с автором?
Пиарщик27 июня 2014, 10:23
Очередной "ничегонезначащийзакон". Продавать будут, бухать будут. Кто не пьет - пить не будет, кто пьет - будет. Россия, чё....
Согласны с автором?
127 июня 2014, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Какие-то люди странные, что за стереотип что если чел-к пьет значит он было??? Сегодня люди будут за город выезжать: шашлычок-машлычок, кому-то пиво, кому вино,а кому-то и водочки и нет в этом ничего плохого. И да вы тут злорадствуйте, а вы подумали о том что праздник 27 алко не продают, а праздничное мероприятие назначено на 28, и алко будут продавать хоть ужрись, это все рекламная компания, что бы побольше денег в карман засунуть.
Почему такой стереотип? Нормальный человек предполагается имеет карьеру и семью, поэтому вечерами он проводит время с детьми, и ему не надо посасывать пиво, тк на следующий день идти на работу. А еще у нормального человека есть интересы, поэтому в выходные он не бухает, а идет в спортзал, бассейн, кино и т.д. А для употребления алкоголя выбирает кафе и рестораны, а не бухает во дворах и подъездах. И если, как некоторые тут пишут, все равно купим алкоголь подпольно - ваше право, только такое настойчивое желание бухнуть - это уже зависимость. Ну и еще специально для вас есть наливайки, возвращаясь из которых, уважаемое небыдло, не ссыте в лифтах, а то воняет потом долго и, возвращаясь домой, старайтесь блевать в кусты, дворникам тоже не доставляет выгребать за вами
Согласны с автором?
127 июня 2014, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Очередной "ничегонезначащийзакон". Продавать будут, бухать будут. Кто не пьет - пить не будет, кто пьет - будет. Россия, чё....
Пусть лучше так, чем вообще никак. Если не вы, то кто-нибудь другой, пойдет не в рыгальних, а в кино
Согласны с автором?
Влад27 июня 2014, 15:50
Идиотизм. Обычно по пятницам сидим с друзьями за парой пива (парой бутылок а не десятков литров). Сегодня будем пить что найдем в холодильнике, а там всегда что-то есть, просто обычно более крепкое (подарки или привозное). И что улучшили? Тем более праздник на набережной будет не в пятницу а в субботу и алкоголь уже будет в продаже.
Очередной идиот у кормушки рейтинг растит.
Согласны с автором?
Влад27 июня 2014, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему такой стереотип? Нормальный человек предполагается имеет карьеру и семью, поэтому вечерами он проводит время с детьми, и ему не надо посасывать пиво, тк на следующий день идти на работу. А еще у нормального человека есть интересы, поэтому в выходные он не бухает, а идет в спортзал, бассейн, кино и т.д. А для употребления алкоголя выбирает кафе и рестораны, а не бухает во дворах и подъездах. И если, как некоторые тут пишут, все равно купим алкоголь подпольно - ваше право, только такое настойчивое желание бухнуть - это уже зависимость. Ну и еще специально для вас есть наливайки, возвращаясь из которых, уважаемое небыдло, не ссыте в лифтах, а то воняет потом долго и, возвращаясь домой, старайтесь блевать в кусты, дворникам тоже не доставляет выгребать за вами
Вы сами себе создали ДВА стереотипа в вашем высказывании. Первого вы придерживаетесь сами а второй для "всех". Причем, судя по нелогичности обоих у вас нет определенной позиции по данному вопросу.
Согласны с автором?
петр27 июня 2014, 16:12
сочувствую тем, у кого любое свободное время начинается с бутылки. сам полтора года не пью - и мало того что здоров так еще и мозги в порядке. советую бросить бухать. вы платите за то что вас травят
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2014, 16:32
Ладно вам, расписались здесь. Пускай каждый занимается тем чем считает нужным, и чужие мнения не стоит навязывать вообще.
p.s. Кто ищет, тот всегда найдет:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2014, 17:31
[***]
Согласны с автором?
Влад27 июня 2014, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
сочувствую тем, у кого любое свободное время начинается с бутылки. сам полтора года не пью - и мало того что здоров так еще и мозги в порядке. советую бросить бухать. вы платите за то что вас травят
...полтора года не пью...
Я Вам сочувствую. Алкогольное излишество в прошедшем времени привело к полному самоограничению в настоящем. Почему вы сравниваете свое алкогольное прошлое, наверняка бурное и без культуры употребления, со всеми кто "все еще пьет"? Давайте запретим булочки с изюмом? Ведь кто-то умирает от ожирения в котором виновато излишество в употреблении сдобы. А задуматься о том что кто-то эти булки по ночам жрет (диета такая), а кто-то раз в месяц купил и съел "в охотку" ума нет? Так же и с алкоголем, кто-то без него не может - зависим психологически и физиологически, и пытается (иногда успешно) отказаться от алкоголя полностью, кто-то и не пытается, а кто-то договорился неделю назад встретится, посидеть с пивком (не основное), пообщаться. И вот оказывается что пива не продадут из-за "полезного" закона. Так как пиво было не главным мотивом встречи, то она в любом случае состоится, а так как уже закуплены продукты, то пиво просто поменяется, в данном случае, на вино. просто часть продуктов к вину не подходят по определению, и придется докупать. В итоге НОРМАЛЬНЫМ людям создали неудобства. Алкаши найдут что им выпить в любом случае. А те, которые, ...полтора года не пью... почувствуют моральное удовлетворение от сделанного выбора. Вывод из этого какой? Правильно закон для тех кто уже не пьет. :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2014, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Пусть скотобыдло, которое без алкоголя не мыслит себе жизни, скупает в аптеках настойку боярышника и средство от пота ног. Для быдла вполне сойдет.
Да тут одни трэзвенники, небыдло и примерные граждане. За словами-то последите. Кому-то в пятницу, после тяжёлой недели хочется выпить пива и заснуть крепким сном, чтобы утром, в субботу, выспаться и заняться домашними делами.
Желаю соплякам самой гавёной погоды, а тем кто нажрётся хороших штрафов и люлей от родителей.
Властям рекомендую включить мозги, а не рубить с плеча, по типу "боишься иметь детей - отруби яйца". Нормальные люди пьют в меру и не шляются по улицам и дворам.
Согласны с автором?
Андрей27 июня 2014, 20:57
Страна алкашей, которые без алкоголя не могут ни отдохнуть, ни порыбачить, ни с друзьями посидеть, ни уснуть.
Позорище.
Разнылись тут, а на здоровье своё и своих детей, своё будущее совершенно насрать.
Нет понятия "пить в меру" - нет и не было никогда. Это как раз в неделю кокаинчик.
Нормальные люди не защищают свои слабости.
Согласны с автором?
128 июня 2014, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм. Обычно по пятницам сидим с друзьями за парой пива (парой бутылок а не десятков литров). Сегодня будем пить что найдем в холодильнике, а там всегда что-то есть, просто обычно более крепкое (подарки или привозное). И что улучшили? Тем более праздник на набережной будет не в пятницу а в субботу и алкоголь уже будет в продаже.
Очередной идиот у кормушки рейтинг растит.
То есть не в состоянии отказаться от алкоголя?
Согласны с автором?
128 июня 2014, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Идиотизм. Обычно по пятницам сидим с друзьями за парой пива (парой бутылок а не десятков литров). Сегодня будем пить что найдем в холодильнике, а там всегда что-то есть, просто обычно более крепкое (подарки или привозное). И что улучшили? Тем более праздник на набережной будет не в пятницу а в субботу и алкоголь уже будет в продаже.
Очередной идиот у кормушки рейтинг растит.
Еще раз повторю, что смысл мероприятия не запретить тотально продажу алкоголя, а ограничить в дни детей и молодежи, чтоб кто-нибудь подумал о том, что дети на вас, храспивающих пиво, смотрят и когда они станут молодежью займут достойное место в очереди за бутылкой
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2014, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
То есть не в состоянии отказаться от алкоголя?
Скажите, вы огурцы едите? откажитесь от них, ведь если съесть за один раз 5 кг можно умереть.Почему я должен отказаться пить пиво именно в тот день когда кто-то это за меня решил. Я алкоголь пью два -три раза в месяц в небольшом количестве. С неменьшим удовольствием я пью чай. Но тогда, когда я хочу пить чай - я пью чай, когда я хочу пить алкоголь - я пью алкоголь. Почему я должен отказаться от бутылки пива с в компании с друзями или от бокала вина вечером с женой при свечах? Ах, какой-то "ч"удак решил что сегодня алкоголь никому нельзя, значит ужин при свечах будет сопровождаться компотом? Вопрос не в том могу или не могу (по крайней мере для меня, вопрос в причине этого отказа от алкоголя. Ну объявите вы эту акцию в виде свободного выбора и промотивируйте, а так - сегодня не пьем алкоголь, в среду запретим картошку, в пятницу кефир - это идиотизм чистой воды. Надо посмотреть кто выдвинул эту инициативу - чтобы знать кто у нас в правительстве такой тупой.
Согласны с автором?
Влад28 июня 2014, 03:00
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз повторю, что смысл мероприятия не запретить тотально продажу алкоголя, а ограничить в дни детей и молодежи, чтоб кто-нибудь подумал о том, что дети на вас, храспивающих пиво, смотрят и когда они станут молодежью займут достойное место в очереди за бутылкой
Ну а в итоге именно тотально запретили продажу.

Дети? Моя дочь лет 10 назад спросила меня почему я когда пъю не становлюсь таким пьяным как некоторые дяди на улице (видела она в парке несколько раз тела в состоянии шланга), на что получила ответ на примере ее любимой вишни - что если она скушает не маленькую банку на даче а целое ведро, то ей тоже станет плохо, вот те дяди и скушали вместо немного и для удовольствия ведро алкоголя. Теперь она уже не маленькая девочка, но еще иногда удивляется глядя на редко встречаемых прохожих - зачем так напиваться?


Тут выше еще такую фразу выдали - "Нет понятия "пить в меру" - нет и не было никогда. Это как раз в неделю кокаинчик. "

Если человек не видит разницы между бутылкой пива и дорожкой кокаина и считает что первое ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет ко второму, то такому человеку действительно ничего крепче воды нельзя наверное. И лучше не чесаться, а то вдруг понравится - вы же себя до смерти зачешите. И алкоголь и другие психотропные вещества воздействуют на "центры удовольствия" в мозгу человека, причем "почесуха" тоже на них воздействует. Разница заключается в силе воздействия, привыкании и последствиях. А один из самых сильных стимуляторов центра удовольствия (на уровне инстинктов) - это секс. Давайте еще и секс запретим, да и дети еще что скажут? В общем бороться надо не с алкоголем, а с алкоголизмом и повышать уровень культуры. А тупо запретить - это самый глупый подход к проблеме алкоголя.
Согласны с автором?
н28 июня 2014, 14:29
" Кто пьет- умрет,и кто не пьет- умрет." А.Хайям.
Согласны с автором?
128 июня 2014, 23:19
Н-да ... Бухайте дальше, "Россия че"
Согласны с автором?
128 июня 2014, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну а в итоге именно тотально запретили продажу.

Дети? Моя дочь лет 10 назад спросила меня почему я когда пъю не становлюсь таким пьяным как некоторые дяди на улице (видела она в парке несколько раз тела в состоянии шланга), на что получила ответ на примере ее любимой вишни - что если она скушает не маленькую банку на даче а целое ведро, то ей тоже станет плохо, вот те дяди и скушали вместо немного и для удовольствия ведро алкоголя. Теперь она уже не маленькая девочка, но еще иногда удивляется глядя на редко встречаемых прохожих - зачем так напиваться?


Тут выше еще такую фразу выдали - "Нет понятия "пить в меру" - нет и не было никогда. Это как раз в неделю кокаинчик. "

Если человек не видит разницы между бутылкой пива и дорожкой кокаина и считает что первое ОБЯЗАТЕЛЬНО ведет ко второму, то такому человеку действительно ничего крепче воды нельзя наверное. И лучше не чесаться, а то вдруг понравится - вы же себя до смерти зачешите. И алкоголь и другие психотропные вещества воздействуют на "центры удовольствия" в мозгу человека, причем "почесуха" тоже на них воздействует. Разница заключается в силе воздействия, привыкании и последствиях. А один из самых сильных стимуляторов центра удовольствия (на уровне инстинктов) - это секс. Давайте еще и секс запретим, да и дети еще что скажут? В общем бороться надо не с алкоголем, а с алкоголизмом и повышать уровень культуры. А тупо запретить - это самый глупый подход к проблеме алкоголя.
Никто тотально ничего не запрещали, идите в ресторан и пейте там вино с женой, или идите в наливайки и пейте там... Да что хотите, цель привлечь внимание к существующей проблеме. И кстати да я могу отказаться от огурцов и не лезть трясущимися руками за солеными, потому что сегодня их не продают ))))
Согласны с автором?
Йохель29 июня 2014, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Н-да ... Бухайте дальше, "Россия че"
Парадокс ситуации: общение с трезвенниками оставляет такое же гнетущее ощущение, как и с алкашней? Одно хорошо, первые хоть не гадят по углам )))
Согласны с автором?
Георгий28 июня 2015, 12:38
Почему какое то чмо из областной администрации ограничивает мои права?
Пить или не пить это решать мне ,а не тому уроду которого я не выбирал.
Первый раз за лето удалось выбраться на природу компанией и чтобы купить
5 литров пива пришлось исколесить полгорода, взять не того производителя и за более дорогую цену.
Согласны с автором?