Самарцы не согласны оставаться трезвыми в День молодежи

В четверг, 26 июня, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что завтра в самарских магазинах будет полностью запрещена продажа любой алкогольной продукции. Это связано с Днем молодежи, который будет отмечаться в России.

Все самарцы, откликнувшиеся на эту новость, единодушны: они либо возмущены «этим безобразием», либо твердо намерены запрет нарушить.

- Они, наивные, думают, никто не найдёт алкоголь!!! – злорадствует Денис Батурин.

- 27-го запретили – 28-го будут «отмечать программой». 27-го, естественно отмечать никто не будет – будут 28-го. Как стадо направишь, так оно и пойдет, - рассуждает Татьяна Адякина.

- Учитывая, что это объявили во всех СМИ, все закупятся сегодня. Ох, страна дебильных министров! - восклицает Светлана Маркелова.

- Русский человек как пил, так и будет... Как ни запрещай – все равно найдут, - спокойно констатирует Алексей Хаванский.

- Знаю один магазинчик в центре города. Там всегда продают пойло! Даже в День защиты детей продавали! И ничего! Очередь, правда, была в полквартала, - делится Светлана Викторова.

- С…а, а как же обмывать права, которые я сегодня получил?! – недоумевает Алексей Аршинов.

- 364 дня ходишь бухой, а на День молодежи ходи трезвый, - недоволен Дмитрий Новиков.

И лишь один комментатор выказал воодушевление – впрочем, весьма похожее на иронию.

- Надо Неделю молодёжи сделать! - советует Горожанин.