Меркушкин: Будущее АвтоВАЗа за провинцией и сельскими районами

26 июня врио Губернатора Самарской области Николай Меркушкин встретился с президентом и гендиректором компаний Renault и Nissan, председателем Совета директоров АвтоВАЗа Карлосом Гоном и президентом АвтоВАЗа Бу Андерссоном, чтобы обсудить будущее автомобильной промышленности в губернии, сообщает правительство области.

Автоваз планирует войти в число передовых в группе Renault. Изменения уже сейчас заметны среди персонала, считает Николай Меркушкин. Рабочие должны понимать, как развивается производство.

"У рабочих больше нет озлобленности, в основном улыбки на лицах, появилось и понимание руководства. Но, с другой стороны, нужно вести и более детальную работу, чтобы каждый рабочий понимал, из чего складывается его заработная плата, как его работа влияет на качество, прибыль и возможность конкурировать", - рассказал Меркушкин.

При этом бренд Lada должно поддержать производство моделей Renault-Nissan для заграничных клиентов, что повысит престижность завода. Кроме того, планируется развернуть продажи не только в больших городах, но и в провинции.

«Я поддерживаю планы по продаже автомобилей не только в крупных центрах, но и в провинциях, сельских районах. Там бренд Lada воспринимается лучше, там меньше гоняются за марками, а рынок еще не заполнен», - сообщил глава области.