В Самарской области открылся первый кинотеатр IMAX

28 июня в Тольятти открылся первый для Самарской области кинотеатр IMAX. Он входит в федеральную сеть кинотеатров Mori Cinema и будет единственным в городе, сообщает компания.
"Строительство залов IMAX требует серьезных финансовых вложений, поэтому мы заключили соглашение об открытии кинотеатра в Тольятти на правах эксклюзивности, других залов такого формата в городе не будет," - указано в сообщении.
Кинотеатр установили в ТЦ "Парк-Хаус". Он представляет собой 8-зальный мультиплекс, рассчитанный на 1237 мест. Самый большой зал, оснащенный технологией IMAX, вмещает 278 зрителей. В залах установлены дизайнерские кресла анатомической формы с расширенными сидениями, а для большего комфорта между рядами увеличено расстояние. Первым фильмом, показанным для зрителей, стал блокбастер - "Трансформеры: Эпоха истребления". Стоимость билетов составила от 320 до 550 рублей.
Стоит отметить, что открытие кинотеатра формата IMAX планируется и в Самаре. Он расположится в ТРК "Аврора" и будет входить в сети кинотеатров "Киномакс".