Наверх
08:25, 01.07.2014

Фото и видео: В Тольятти прошел первый рейд участников движения «Трезвые дворы»

Фото и видео: В Тольятти прошел первый рейд участников движения "Трезвые дворы"
16+
Фото: https://vk.com/tltrezv

28 июня в Тольятти прошел первый рейд общественного движения "Трезвые дворы", участники которого борятся за здоровый образ жизни и соблюдение закона, запрещающего распитие спиртного в общественных местах и на детских площадках.

"Правонарушителей хоть было и не много, но они были, и им не помешала ни плохая погода, ни праздничный день, в который купить алкогольную продукцию затруднительно, так как запрет на продажу. Но, пока мы делали обход автозаводского района, нам встречались заведения, в которых спокойно продавали алкогольную продукцию. Единственные, кто мог им помешать пить во дворах и на детских площадках - это мы!" - пишут организаторы сообщества.

Известно, что рейд длился 3 часа, активисты прошли примерно половину автозаводского района. Следующий рейд состоится в субботу 5 июля. Подробности можно будет узнать в четверг на официальной странице.

Напомним, что общественный проект "Трезвые дворы" зародился в городе Челябинске.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Проекты, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

В Тольятти прошел первый рейд участников "Трезвые дворы"

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сочувствующий01 июля 2014, 09:33
О, вот и чернорубашечники подтянулись. Отлично! Только вот надо будет потом ещё и евреев, пардон, "жидов" начать ловить, "нерусь", "чёрных". И заживёт матушка-русь.
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2014, 11:24
у них нет полномочий заниматься такими делами- если хотят вершить правосудие, пусть идут работать в ппс
полиция должна наказать их.
сегодня они пристают к мирным жителям а завтра заставят носить на руке белую повязку и сделают гетто,по типу варшавского
Согласны с автором?
Ксюшенька01 июля 2014, 11:37
[***]
Согласны с автором?
Troi01 июля 2014, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
у них нет полномочий заниматься такими делами- если хотят вершить правосудие, пусть идут работать в ппс
полиция должна наказать их.
сегодня они пристают к мирным жителям а завтра заставят носить на руке белую повязку и сделают гетто,по типу варшавского
Мне лично пофиг, есть у них полномочия, нет полномочий, уберут бухариков из дворов, засунут прокуркам приподъездным их окурки в глотку, скинут в колодцы нариков и остальные жители им только спасибо скажут. Потому что никто больше этим не занимаются, а куряще-коляще-бухающее быдло этим и пользуется.
Согласны с автором?
Недовольный01 июля 2014, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне лично пофиг, есть у них полномочия, нет полномочий, уберут бухариков из дворов, засунут прокуркам приподъездным их окурки в глотку, скинут в колодцы нариков и остальные жители им только спасибо скажут. Потому что никто больше этим не занимаются, а куряще-коляще-бухающее быдло этим и пользуется.
Зачем так обобщать?! По какой причине, Вы всех под одну гребенку ставите? С чего это курящие люди - быдло? Это что получается, если Вы такой хороший не пьете и не курите, то возводите в себя в ранг абсолютного совершенства? Все остальные - быдло?
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2014, 14:34
ОПГ не за горами
Согласны с автором?
Горожанин01 июля 2014, 14:57
Кретины, вот мы бы им втащили по полной программе))) куски идиотов, слов просто нету
Согласны с автором?
Оксана01 июля 2014, 16:00
Молодцы, ребята!!! Очень здоровое движение и правильный настрой, спасибо вам за то,что вы делаете. Я уверена, что кто-нибудь обязательно задумается над вашими замечаниями, и в следующий раз не пиво будет на лавочке пить, а лучше с ребенком в футбол поиграет
Согласны с автором?
Светлана01 июля 2014, 19:52
Неужели кто-то в Тольятти занялся этой проблемой! Спасибо Вам, ребята! Пройдите 7 квартал, вот где каждая лавка, а то и песочница -пивнушка...
Согласны с автором?
444402 июля 2014, 00:42
национальная гвардия млять ....в армию не взяли олигофренов, в менты после армии спасовали решили тупо быковать по дворам общественное мнение толкать,,,,вы сколько на майки потратились? издуте в госучереждения там форма бесплатна...общ движуга ни кто вам не давал право...вы не упалномочены вы всего лишь граждане рф и ваше общественное движение никаких вам скидок при рассмотрении дела судьей скидок вам не сделает...
Согласны с автором?
Radomirkka02 июля 2014, 12:02
Молодцы. Пусть курят и пьют у себя дома, если уж не могут без этого.
Согласны с автором?
Гражданин02 июля 2014, 17:29
Мы живем в одной стране, это наш общий дом, и каждый живущий в нем должен делать какие либо действия нацеленные на благо живущих в нем. Как вы отнесетесь к соседу который на*рал вам под дверь? Какой пример возьмут наши (Российские) дети со своих родителей, узких в плечах, с отвисшими животами, не способных защитить их от внешней угрозы в случае необходимости, даже не думающих об этом? Был один умный человек такой, звали его Чарльз Дарвин, он сформулировал фундаментальный закон о выживании видов, а именно "Выживает сильнейший". Человек существо социальное, выживает сильнейшая нация, сильнейшее государство... Что будет с нашей страной когда сильнейшие умрут от старости, останутся только довольные пьяные молодые и слабые? Задумайтесь люди. Правильно ребята всё делают, надо как то доносить до людей мысли правильные.
Согласны с автором?
75789702 июля 2014, 23:14
[***]
Согласны с автором?
Павел04 июля 2014, 10:08
весьма и весьма молодые люди на видео похожи на нациков, но когда под тоими окнами всю ночь слышатся пьяные песни малолетних идиотов, когда ты должен объяснять своему ребенку что в песочнице играть нельзя - там шприцы с иглами валяются, когда я был вынужден бить морду алкашу, который ссал под моими окнами днем опять же при моем ребенке - начинаешь задумываться. С другой стороны, Гитлер, придя к власти, расстреливал безбилетников в общественном транспорте...
Согласны с автором?
маскаль06 августа 2014, 19:21
Убогие люди. Устройте альтернативный досуг населению, а не отбирайте единственный доступный. Шавки режима!>:>
Согласны с автором?