· Оля

На остановках Самары можно пополнить транспортные карты через банкомат Сбербанка

С первого июля жители Самары смогут пополнять счет на транспортных картах в устройствах самообслуживания Сбербанка. Первыми, где заработает такая система, станут остановочные комплексы расположенные на ул. Победа и в Постникове овраге. Проект, реализованный при поддержке департамента транспорта и администрации городского округа Самара, позволит жителям города одновременно выполнить ряд банковских операций и пополнить транспортную карту, не затратив лишнего времени.

Пополнить транспортную карту можно с банковской карты. Для этого нужно ввести карту в терминал самообслуживания Сбербанка, выбрать пункт меню «Оплата транспорта» и следовать инструкциям на экране. После процедуры оплаты необходимо приложить транспортную карту к устройству самообслуживания для записи сведений о приобретенных поездках.

В ближайшем времени данная технология будут тиражирована на ряд переформатированных ВСП и круглосуточных зон самообслуживания.

«Появившиеся в городе остановочные пункты уже зарекомендовали себя как зона комфортного ожидания транспорта и доступных банковских услуг. И как мы видим, такие офисы пользуются популярностью у жителей города. И сегодня мы сделали еще один шаг навстречу нашим клиентам – мы успешно внедрили в систему пополнения транспортных карт. Надеемся, что новую возможность самарцы оценят по достоинству», - отметил управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин.