Тольяттинка заплатит 500 рублей за то, что оставила свою дочь в салоне красоты

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в отношении 28-летней жительницы Тольятти, оставившей двухлетнюю дочь в самарском салоне красоты, составлен протокол об административном нарушении, сообщает vninform.ru со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Самарской области Сергея Гольдштейна.

"Девочка сейчас находится в детском социальном учреждении в Самаре. Ее мама собирает необходимые документы в органы опеки, добиваясь возвращения ребенка", - уточняет Сергей Гольдштейн.

Напомним, что мать оставила девочку у мастера по наращиванию волос 1 июня этого года. Девочка две недели жила у мастера, а потом ее отвезли в Центре помощи детям. Полицейские начали поиски матери ребенка, после заявления Алены. В результате правоохранителям удалось установить личность женщины. Это оказалась безработная жительница города Тольятти 1986 года рождения. В настоящее время двухлетняя девочка по-прежнему находится в социальном учреждении. Матери ее вернут только после того, как это разрешат специалисты органов опеки.

За неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию санкция ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа до 500 рублей.