Фотоподборка. В этом году в самарском зоопарке родились лисята, ягуар и леопард

В этом году в самарском зоопарке случился «беби-бум». Потомство появилось у ягуаров, гамадрил, волков, лис, енотовидных собак, козлов и леопардов. По словам работников зоопарка, в этом году маленьких зверят на свет появилось гораздо больше, чем в предыдущие годы.

Ягуар Спарта

Спарта — первый детеныш ягуара, появившийся в самарском зоопарке. Несколько лет назад самку Нуар отвозили в другой зоопарк «на знакомство» с самцом, но у них ничего не получилось. Потом к Нуар подселили Кекса, и они нашли общий язык. В ночь с 20 на 21 марта у них появилось потомство.

Гамадрила Варвара Никитична

31 марта в семье Макса и Клары родилась девочка. Малышку назвали Варвара Никитична. В семье Макса и Клары это уже 5 детеныш и вторая по счету девочка. Отцу Варвары Никитичны 20 лет, а матери - 17. Роды прошли быстро и без осложнений.

Лисята огневки и чернобурки

В апреле сразу две пары лис порадовались потомством. У пары лис «огнёвок» родились три малыша. Пополнение проиошло и в семье лис чернобурок.

Козлята

Весной в самарском зоопарке появилось два очаровательных козлика зааненской породы. Потомство появилось у коз Вани и Беллы.

Канадские волки

В середине апреля в семействе канадских волков произошло пополнение. Канада родила 4 волчонка: одну самочку и три самца.

Енотовидные собаки

28 апреля у пары енотовидных собак Тануки и Юки родились 5 щенков: 3 самца и 2 самочки. После родов у матери щенят возникли проблемы, поэтому выкармливала малышей такса Матильда.

Очаровательные леопарды

18 мая у пары леопардов 6-летнего Хана и 4-летней Фелиции появились на свет два пятнистых мальчика. Это уже второй случай за год, когда дикие кошки становятся родителями. В конце 2013 года в их семье родилась Олимпиада, которая сейчас живет в другом зоопарке.