Фото: Художники студии граффити создали маленький "Париж" в старой Самаре

Художники самарской граффити студии за 4 дня создали парижские виды на обветшалой стене напротив окна парикмахерской в старом городе. По словам генерального секретаря студии Сергея Пшеничкина, они модернизуют самарскую архитектуру. А еще у художников впереди проект самого большого граффити в Самаре.

На данный момент "Самара Граффити Студия" (СГС) ведет переговоры о создании объекта площадь, которого будет равна 280 кв.м. Известно, что для него изготовлены 5 эскизов в стиле русских сказок и Билибина, но пока он не согласован. Если удастся его реализовать, то это будет самый большой стрит-арт объект в Самаре, отметил Сергей.

Другое примечательное произведение уличного искусства расположено рядом с парикмахерской по адресу Некрасовская, 63 / Галактионовская, 46. Директор парикмахерской хотела создать более уютную обстановку в окружении своего помещения и заказала романтичный город Париж.

"Елене (директору парикмахерской) хотелось, что бы вид из окон ее офиса выходил не на старые обваливающейся стены, а на красивый-романтичный город Париж. Главная задача для нас заключалось в следующем: мы должны были реализовать старый город Париж, при этом мы не должны были нарушить гармонию предыдущего фасада. Данный рисунок не должен был портить старый фасад, а наоборот он должен был входить с ним в симбиоз и представлять собой модернизированный вариант самарской архитектуры", - рассказал генеральный секретарь СГС.

Работа над парижскими видами шла 4 дня. Двое художников трудились по 5-8 часов в день.