В Тольятти пройдет Ges fest для любителей электронной музыки

На следующей неделе, с 10 по 13 июля, в Тольятти на полуострове Копылово пройдет фестиваль электронной музыки и нетривиальных видов спорта Ges fest. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

На полуострове оборудуют семь танцполов, на которых будет задействовано около сотни ди-джеев. Хедлайнерами станут музыканты, выступавшие на таких мировых площадках, как KaZantip и Sensation, Sébastien Léger (Франция), Tiefschwarz (Германия), Betoko (Великобритания), M.A.N.D.Y. (Германия) и Stan Kolev (США).

В этом году проведут немецкую вечеринку Supa! Dupa!, организуют "путешествие" на самую известную вечеринку юга России South Of Russia Consulate Party. На разных танцполах организуются программы для любителей определенной музыки. Это и прогрессив-транс от Intricate Records Showcase, прошлогодний пляжный танцпол от Kroshka Beach, новая площадка Bikini с хитами R'n'B, хип-хопа, танцевальной и поп-музыки.

На фестивале состоятся и несколько конкурсов. Например, финал соревнования Merry Poppins-2014, а также второй и областной танцевальный конкурс "Шорты", в котором участники посостязаются в номинациях Hip-Hop, Break dance, Popping/electro-boogie, Waacking. Что касается спорта, то победители спартакиады будут определяться по сумме выступлений в пляжном футболе, волейболе, веслоборде и веселой эстафете. Планируется провести и матч-реванш по футболу между командой Ges и школой олимпийского резерва "Лада", турнир по пляжному регби, стритболу, теннису и SUP-серфингу.

Кроме того, организуются соревнования по нетривиальным состязаниям – таким, как чемпионат Самарской области по метанию мобильных телефонов, забег на лыжах по песку, воздушные бои радиоуправляемых самолетов. Также пройдут ставшие уже традиционными кубок по автомодельному спорту, соревнования по футболу в клетке. И конечно же, участникам фестиваля можно будет поучаствовать в водном футболе.

А еще в этом году будет представлена площадка Geoplace, на которой пройдут мастер-классы и конференции с участием профессионалов электронной музыки.