Самарцы собрали более 3 000 вещей для беженцев с Украины

Самара продолжает оказывать поддержку гражданам Украины, которые приехали в наш регион. По данным департамента соцподдержки и защиты населения, в настоящее время собрано около 3 тысяч различных предметов гуманитарной помощи .

По состоянию на 1 июля, в Самарскую область из зоны боевых действий в Украине прибыло 765 человек, почти треть из прибывших — дети. 625 человек живут у родственников и знакомых.

В пунктах временного размещения, созданных в Самаре и Новокуйбышевске, находятся 140 человек. В частности, в Самаре такой пункт действует на территории базы отдыха «Дубки».

Напомним, в Самаре работают пункты приема гуманитарной помощи. Время работы: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 09:00 до 17:00.

Пункты приема гуманитарной помощи:

  • Куйбышевский район: ДК «Нефтяник» - Кишинёвская, 13
  • Самарский район: Центр эстетического воспитания молодежи - ул. Фрунзе, 98
  • Кировский район: ДК им. Литвинова - пр. Кирова, 145
  • Советский район: ДК «Заря» - проезд 9 мая, 16
  • Красноглинский район:ДК «Чайка» - пос. Управленческий, ул. С. Лазо, 21.

Убедительная просьба приносить в пункты приема гуманитарной помощи только новые вещи: постельные принадлежности, предметы личной гигиены, одежда, обувь, комплекты одноразовой посуды, подгузники детские, взрослые, хозяйственный инвентарь, моющие средства, продукты питания (длительный срок хранения), игрушки детские, канцелярские принадлежности.

В Самаре работает «горячая линия» по вопросам приема, размещения и трудоустройства граждан Украины: (846) 2000-936.