Самарцы жалуются телевизионному «Ревизорро» на туалеты в ТЦ и сало в шоколаде

В Самаре будет сниматься выпуск передачи «Ревизорро». Это программа о качестве услуг в барах, ресторанах, гостиницах и прочих городских заведениях. Авторы программы призывают самарцев рассказать о местах, в которых их что-то не устроило.

В онлайн-книге жалоб о Самаре накопилось уже 83 отзыва. Подобные книги есть еще у сотни российских городов. И больше жалоб только на заведения Санкт-Петербурга. Даже Москву Самара оставила далеко позади.

Самарцы жалуются на городские рестораны, кафе, гостиницы, караоке-бары, фитнес-клубы, санатории, торговые центры и даже на один парк.

«Отвратительное обслуживание, особенно во время бизнес-ланча. Все блюда приносят одновременно, приготовлено не понятно из чего, часто не доварено. Официантки хамят, руководство никак на это не реагирует».

«Мясо резиновое. Была не раз замечена грязная посуда. Официанты порой дико глупят. Барная стойка была уляпана жирными пятнами. Когда пришли и нас усадили за столик, то он был в крошках. А «Сало в шоколаде» - это что-то омерзительное».

«Это просто разрыв шаблона! Как мне сказал таксист, эта гостиница - бывшая ветеринарная клиника. Постельное белье глядят и выдают прямо на рессепшене, там же ночует администратор. Номер не закрывается. Шторы настолько пропахли табаком настолько, что их можно курить».

«В тренажерном зале трехдневная грязь, ящики для одежды полны мусора: прокладки, грязные пакеты и бахилы, с потолка течет. Кулеры поломаны и в остатках воды плавает какая-то мерзость. Часть кулеров просто пустует. В парилках и душевых валяются пластиковые стаканы, в душевых толпами ползают откормленные рыжие сколопендры. туалеты грязные, бумага отсутствует. залы для групповых занятий никогда не моются перед занятиями. оборудование никогда не обрабатывалось! И это в фитнес-клубе бизнес-класса!»

«Состояние туалетов в ТЦ просто ужасает. Ужас начинается еще с двери. Про сами кабинки и говорить не стоит: всегда грязно и мокро, бумага вываливается из переполненных корзин...»

«В парке очень хамское обращение, нет охраны и крысы бегают».

Жители Самары не только жалуются на заведения, где им не понравилось, но и просят теле-ревизоров проверить их любимые бары, суши-рестораны, отели и чебуречные.

«Чебуречная на Аминева. Культовое заведение Самары. Всегда отличалось высоким качеством пищи и приемлемыми ценами. Во время обеда возможно встретить любого посетителя: от строителя до депутата. Самые вкусные чебуреки в Самаре здесь. Хотелось бы узнать, все ли там в порядке на кухне».

«Хочется узнать, насколько в пивном ресторане соблюдаются санитарные нормы на кухне, так как внешне все вполне устраивает. А также, если возможно, состав пива, потому что после него, в отличие от других ресторанов, как никогда болит голова!»

«Заведение покинула бывший директор, поэтому хочется быть уверенным, что с ее уходом качество обслуживания и кухни останется на прежнем уровне».

«Люблю этот ресторан. Довольно хорошо готовят, по сравнению с другими ресторанами японской кухни. Интересно, все ли у них хорошо на кухне, выполняют ли они стандарты и нормы».

По оставленным самарцами жалобам и будет снят выпуск «Ревизорро». Оставить свои комментарии о городских заведениях, которые нуждаются в проверке, можно на сайте телеканала.