Воспитанник тольяттинского футбола стал футболистом испанской «Барселоны»

Игрок футбольного клуба «Дружба» (Майкоп), выступающего во втором российском дивизионе, Амир Натхо подписал контракт с испанской «Барселоной». В день оформления сделки футболисту, имеющему российский паспорт, исполнилось 18 лет.
- Амир Натхо подписал трехлетний контракт с «Барселоной» и продолжит карьеру в Испании. У Амира были предложения от больших российских клубов, но он решил продолжить карьеру в Испании. Хотелось бы сказать большое спасибо Игорю Корнееву, которого помнят и любят в столице Каталонии, - рассказал ИТАР-ТАССу агент Натхо - Леонид Истрати.
Амир Натхо, двоюродный брат бывшего игрока казанского «Рубина» Бибарса Натхо, в следующем сезоне будет выступать в молодежной команде «Барсы». Отметим, что ранее он несколько недель уже тренировался с юниорами каталонцев, а также с основным составом — Месси, Хави, Иньестой и другими.
Примечательно, что Амир Натхо является воспитанником тольяттинской Академии имени Коноплева. Молодой футболист также выступал за юношескую сборную России.