Самарцы гадают, какой мэр нужен губернатору

В пятницу, 11 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что врио главы региона Николай Меркушкин переживает, что жители Самары могут выбрать не того мэра.

Большинство комментариев носило эмоциональный характер – самарцы обиделись на то, что их считают «неспособными». Те же, чьи мысли были оформлены более прилично, принялись рассуждать – чем не угодил Меркушкину нынешний мэр.

- А мне нравится нынешний мэр. Он правда делает, а не языком балаболит только. Дороги те же никогда не ремонтировались, а сейчас ремонтные работы идут полным ходом. Ларьки все посносили нелегальные, да и много чего еще. Например когда был тот же Тархов – первое и единственное что он начал делать – ловить бездомных собак. 2 недели половил, и на этом работа его была завершена. А Азаров сказал – сделал. ИМХО, - агитирует Елена Ширяева.

- Да-да, за ларьки ему отдельное спасибо!!! Столько народу без работы ещё никто не оставлял! – возражает Владислав Владимиров.

- А мне хоть и симпатичен наш мэр (что-то ведь делается, раньше вообще ничего не делалось а только ухудшалось), но я не могу избавиться от ощущения и мысли, что это только потому, что чемпионат у нас будет. Что так бы хрен бы кто что делал. Район Коммунистическая – Чернореченская – Клиническая перекопали весь. Приводят в порядок тут всё. И много где по городу. Вдоль Московского шоссе тротуар появился! Отродясь не было. Заросли были. Делалось ли бы это все просто для жителей, для города, если бы не ЧМ? – сомневается Юлия Решетнёва.

- Толком не делает ни хрена... Детсады, говорите... Это госпрограмма... Да, облагородил парки, набережную... Считаю, его можно оставить, если он выдаст план работы на свой срок и после отчитается о проделанной работе... А так то, что он сделал за его время мэрства, это нет ничто... Самара как была убогой и грязной, так и осталась... И одни торговые центры и пробки... – пессимистичен Тимур Радионов.

- Не в мэре дело, Николай Иванович! – резюмирует Валентин Фрыгин.