В Самаре ищут уроженца Новокуйбышевска, пропавшего после двух конфликтов

27 июня в Самаре пропал 27-летний уроженец Новокуйбышевска — Степан Растемешин. Последний раз молодого человека видели на улице Советской Армии, где находится дом, в котором он проживал. О обстоятельствах пропажи корреспонденту progorodsamara.ru рассказал отец Степана — Николай.
- За несколько дней до случившегося его обокрали — из квартиры вытащили телефоны и ноутбук. Также перед исчезновением у Степана случилось два конфликта. Когда я пришел делать ему замок на дверь, то обнаружил там майку в крови. Друзья сына рассказали, что он конфликтовал с кем-то из знакомых по подъезду и двумя тольяттинцами-строителями, которые хотели снимать у него комнату, а потом отказались, - сообщил Николай Растемешин.
По словам собеседника портала, его сын в последнее время пил спиртное. Все дело в том, что он имеет психические отклонения:
- Мой сын живет в Самаре один. Он страдает эпилепсией и психозом, даже состоял на учете в психдиспансере. В последнее время мы покупали ему дорогие лекарства, так как ситуация ухудшилась. Он полтора года плавал, работал капитаном-судоводителем, но потом начались постоянные страхи и фобии. В результате уволился и пытался работать в других местах, но там тоже на долго не задерживался. Боялся он и дома различных шумов, шума поезда. Очень часто психовал, устраивал погромы. Поэтому дома и сломана дверь. От него ушла девушка. Когда лекарства перестали помогать, Степан начал пить, чтобы элементарно заснуть.
Николай Растемешин заявил, что надежд найти пропавшего остается не так много, так как прошло уже достаточно много времени:
- Мы даже искали его вместе со старшим братом Степана, который слеп, но обучался видеть без глаз — при помощи экстрасенсорных способностей. Мы выяснили, что он мог уехать на машине в центр города, однако проверить этого никак нельзя.
Сейчас Степан находится в розыске. Приметы молодого человека: рост 175 см, среднее телосложение, глаза голубые.
Всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просьба сообщить по тел. 8-960-831-61-99 или в полицию: 278-24-06, «02».