Самарцы выбирают флаг, который нужен России

В среду, 16 июля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что депутат Госдумы Михаил Дегтярёв выступил с предложением заменить нынешний триколор Российской Федерации на имперский чёрно-жёлто-белый. Уже разработан законопроект о внесении изменений в федеральный конституционный закон «О государственном флаге РФ».

Большинство высказавшихся об этой новости писали в духе «делом надо заниматься».

- Дегтярев решил свой след в истории оставить... На… гнать таких надо из правительства, с такими инициативами!!! И так в стране все хреново, а тут еще баблос в никуда выкинуть хотят... – негодует Андрей Мартинес.

- Дегтярев жжет, как всегда. Скоро введет на рассмотрение закон о царской власти. Будем Путина сватать к заморским царицам ради усиления внешней политики. Царевичи появятся. Бояре в думе, остальные холопы, - рисует перспективы Сергиан Манукян.

- Сдается мне, что депутат этот (censored) выполняет то, что ему велят, а именно «выстреливать» подобными бредовыми инициативами, которые никогда не реализуются, но будут на слуху у людей – и «предложения», и партия, и сам «депутат». Это и реклама, и отвлекающий маневр от реально важных вещей и законов, которые либо собираются принять, либо принимают. Чисто эффект фокуса, - уверен Евгений Лукоянов.

- Это работает, я уже хочу общую фотографию с ним, и перестал замечать, как растут цены на ЖКХ, товары первой необходимости и прочее, - подыгрывает Ник Ветер.

- Да когда они уже угомонятся?! Не знаете, чем заняться?! Зайдите в любой двор, особенно подальше от центра! Вам тут же найдется работа и забота!!! А то выдумывают сверхважные проблемы – то время надо изменить, то давайте что-нибудь снесем, а потом то же самое построим, то еще какой-нибудь х… занимаются! Как же это надоело!!! – возмущается Юлия Шишкина.

Впрочем, многие отнеслись к «инициативе» положительно.

- Красно-бело-синий – это не флаг великой страны, изначально он не наш, хоть бы в Интернете посмотрели, что он означает!!! Вот Имперский – как раз флаг страны до прихода красных убийц, - зажигает Алексей Гаврилин.

- А мне нравится! Чисто эстетически выглядит приятнее! – настаивает Ксения Шилова.

- Этот флаг выглядит круче нынешнего, однозначно, - соглашается Илья Владимиров.

- Надо было в 1991 этот флаг заменить, а не сейчас. А так идея норм. Но сначала во внутренней политике проблемы решите, И Конституцию России переписать, - констатирует Дмитрий Каримов.