20-летний парень, служивший в Самаре, попал в плен на Украине

На днях на украинских СМИ появилась информация о том, что под Луганском украинские военные взяли в плен 20-летнего солдата из российских вооруженных сил. Известно, что в плену оказался уроженец Омской области Андрей Балобанов, пишет bk55.ru. Парень отправился служить в 7 мотострелковую роты В/Ч 65349 ЦВО сухопутных войск РФ в прошлом году. Данная военная часть базируется в Самаре.

"Мой сын попал в плен 17 июля, сразу же после этого на телефоны всех его родственников и знакомых, которые, видимо, были забиты в его мобильном, начали приходить СМС-сообщения «ваш сын и друг попал в плен на Украине». На моего старшего сына Алексея вышли украинские посредники и сообщили ему о том, что через несколько дней его брата расстреляют, ему демонстрировали видео-ролики и фотографии, на которых избивали Андрея", - рассказал отец солдата Сергей Балобанов.

По словам отца парня, украинская сторона, таким образом, пытается заставить российские власти обменять Андрея на украинскую летчицу Надежду Савченко.

Надежду Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала «Россия» под Луганском. Сейчас она находится в СИЗО в Воронеже.

По словам отца Андрея, он звонил в военную часть в Самару.

"Я просил пригласить его к телефону, на что мне отвечали что это сейчас невозможно, и категорически отказывались отвечать на вопрос, где находится мой сын", - заявил отец порталу bk55.ru.

Брат Андрея предполагает, что его могли выкрасть с территории Ростовской области.