Самара за день: похищение 7 млн рублей, ракета с ящерицами и самоубийца

В Самаре из двух машин похитили более 7 миллионов рублей

Вчера в Самаре в Кировском и Красноглинском районах областного произошло два нападения на автомобили, откуда были похищены большие суммы денег. В Кировском районе неизвестные похитили у водителя 600 тысяч рубле. На пересечении Волжского шоссе и улицы Сергея Лазо злоумышленники в медицинских масках, угрожая расправой, похитили у водителя «семерки» около 6,5 миллионов рублей. Одного из нападавших сотрудники полиции задержали по «горячим следам».

Самарская ракета с гекконами и дрозофилами на борту удачно взлетела на Байконуре

Ракета "Союз-2.1а" вывела на орбиту аппарат "Фотон-М" №4, на борту которого находятся пять гекконов, мухи-дрозофилы, микроорганизмы и семена высших растений. За время орбитального полета "Фотона-М" на его борту проведут более 20 экспериментов. "Фотон-М" №4 предназначен для проведения в условиях микрогравитации экспериментов, которые помогут получить новые знания по физике невесомости. Также будут отрабатываться процессы производства полупроводниковых материалов и биомедицинских препаратов и проводиться биологические исследования.

В Тольятти думают, что Путин едет в санаторий «Волжский Утес» под Сызранью


TLTgorod написал сегодня, что, возможно, президент России Владимир Путин посетит на днях санаторий "Волжский Утес". Начиная со вчерашнего вечера, очевидцы наблюдают в небе над Самарской областью беспрецедентное сосредоточение воздушной техники. Тольятинцы считают, что Путин в санатории будет обсуждать ситуацию на Украине.

Самарские пляжники обыграли московское "Динамо"

Вчера пляжники "Крылья Советов" уверенно переиграли одного из своих основных конкурентов - столичное "Динамо". Самарцы выиграли со счетом 6:2. Голы забили: Бокинья (3), Васильченко (2), Захаров. Благодаря этой победе "КС" обошли москвичей в турнирной таблице и поднялись на четвертое местою. Скорее всего, судьба четвертого места решится сегодня, в очной встрече "Крыльев" и "Ротора" в 17:15. Первый этап чемпионата России по пляжному футболу завершится в воскресенье.

Новокуйбышевец застрелился из-за проблем на работе, оставив предсмертную записку

В Новокуйбышевске на Миронова нашли машину с трупом молодого человека. Им оказался 29-летний Александр К, находившейся в розыске. Он покончил с собой, выстрелив из ружья. 9 июля он на автомобиле своей девушки уехал на работу, и с тех пор никто его не видел. 14 июля девушка Александра обратилась в полицию с просьбой найти автомобиль, который до сих пор не вернул её сожитель. Также старший брат умершего обратился в полицию с заявлением о пропаже Александра. 
Мужчина застрелился из не принадлежащего ему ружья. Перед этим он оставил предсмертную записку в соцсети. Причины, по которым молодой человек покончил с собой выясняются.