Самарец лишился денег на банковской карте, потому что написал на ней пин-код

В САмаре у местного жителя похитили с банковской карты деньги. Виной тому стали забывчивость самарца и его беспечность - он написал пин-код на самой карте, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Потерпевший рассказал полицейским, что в последний раз пользовался картой несколько дней назад. В кредитной организации через банкомат он проверял свой лицевой счет. С тех пор, по словам потерпевшего, карту найти он не мог, а с его счета были списаны 28 900 рублей.

Полицейские выехали по адресу, где предположительно потерпевший забыл свою карту. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли видеозапись с камеры наблюдения. Благодаря записи были установлены приметы предполагаемого злоумышленника, забравшего карту.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый за угон местный житель, работающий мотористом. По версии полицейских, он в помещении финансовой организации на Пугачевском тракте заметил, что один из клиентов забыл в банкомате карту. Снять деньги злоумышленнику помогло то, что на карте был написан пин-код.