В Тольятти думают, что Путин едет в санаторий "Волжский Утес" под Сызранью

TLTgorod написал сегодня, что, возможно, президент России Владимир Путин, приезд которого в наш регион ожидается, посетит на днях санаторий "Волжский Утес" в Шигонском районе.

Начиная со вчерашнего вечера, очевидцы наблюдают в небе над Самарской областью беспрецедентное сосредоточение воздушной техники. По информации TLTgorod, множество вертолетов видели жители Сызрани, Тольятти и других населенных пунктов губернии.

18 июля два самолета гражданской авиации сделали несколько кругов над аэропортом «Курумоч» - не давали «добро» на посадку, так как садиться было просто некуда. А на земле сотрудники силовых служб ведут себя так, что по какой-то причине начали работать в усиленном режиме – кругом сотрудники ДПС, колонны машин с мигалками и т.п.


В связи с этим многие пользователи соцсетей сходятся во мнении, что в Самарскую область прилетает Владимир Путин. По крайней мере, на это указывают уровень охраны и действия силовых служб.

Как известно, глава государства неоднократно проводил встречи самого высокого уровня в одной из своих резиденций - в санатории «Волжский Утес» в живописном местечке на берегу Волги. С учетом последних событий на Украине можно предположить, что вряд ли он собирается там отдыхать.

Правда, если раньше визиты Путина, его свиты и зарубежных гостей анонсировались и подробно освещались СМИ, сегодня все проходит в обстановке секретности. Хотя на фоне слухов о том, что при определенном стечении обстоятельств ракета могла попасть не в малайзийский «Боинг», а российский «борт № 1», подобные меры безопасности вполне объяснимы.


На данный момент можно только предполагать, с кем и на какую тему в «Волжском Утесе» будет встречаться Путин. Напрашивается предположение, что в санатории пройдет совещание с руководителями силовых структур по поводу последней трагедии на Украине. Может, даже здесь будет принято некое историческое решение, пишет тольяттинский портал.