На месте крушения лайнера Boeing на Украине найдены тела 196-ти погибших

На месте крушения малайзийского Boeing 777 на юго-востоке Украины обнаружены тела 196 погибших, сообщили в государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, передают "Известия".

Радиус зоны поиска достиг 34 кв. километра. В этой зоне находятся населенные пункты Московское, Рассыпное, Грабово, Стрюково и Грабовское водохранилище. Более 30 кв. километра уже обследованы. В операции принимают участие 200 сотрудников госслужбы по ЧС. В субботу было установлено гражданство всех погибших пассажиров Boeing.

Согласно списку, в числе жертв — 192 подданных Нидерландов, один из которых имел второе гражданство США. В списке также значатся 44 гражданина Малайзии (включая 15 членов экипажа), 27 — Австралии, 12 — Индонезии. Еще 10 жертв катастрофы — подданные Великобритании, у одного из них было второе гражданство ЮАР. Среди погибших четверо немцев и столько же бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один — Новой Зеландии.

Вечером 17 июля в Донецкой области в районе боевых действий потерпел крушение Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находилось 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в крушении авиалайнера нет.