Как стать успешным руководителем в Самаре

Екатерина Никонорова — один из самых успешных сотрудников газеты «Город». За два года она прошла путь от простого менеджера до руководителя отдела продаж. Таких же высот может достигнуть и житель Новокуйбышевска, получив престижную и высокооплачиваемую работу в областной столице. Как? О секрете своего успеха Екатерина рассказала корреспонденту:

Газета "Город Самара" выходит с 8 сентября 2012 года, «Город Новокуйбышевск» - с 21 июня 2014 года.

Екатерина, расскажите, как вы попали на работу в газету?

До этого я работала в страховой компании, где мне не обещали никаких перспектив. Два года назад услышала о новой амбициозной, но никому тогда не известной газете, которую открывали в городе. На собеседовании мне рассказали о перспективах и четко объяснили критерии роста. Я прошла обучение и стала менеджером, тогда низшей категории.

Через сколько последовало первое повышение?

Уже примерно через полгода, а через полтора года стала руководителем отдела продаж. Нужно сказать, что в этом мне активно помогают наши сотрудники — руководители всегда готовы поддержать советом, постоянно проводятся бизнес-тренинги, тренинги личностного роста, коллеги тоже не остаются в стороне.

Какие качества нужны, чтобы работать менеджером?

Первое что нужно — это терпение, просто так ничего не дается. Еще важно уметь быстро анализировать ситуации, ну и слушать конструктивную критику. А еще важен позитивный настрой к работе. Обнаружить в себе эти качества и попробовать стать успешным менеджером может любой человек. Каждый руководитель, каждое звено предприятия нацелено на то, чтобы у тебя все получилось.

Мы предлагаем: работу в офисе в центре города, официальное трудоустройство, оплачиваемое обучение, четкие критерии повышения по карьерной лестнице. Резюме присылать на resume@progorodsamara.ru

Сильно ли возрос ваш уровень дохода?

Примерно в пять раз за полтора года! Конкретных цифр называть не буду, но скажу так — за это время я заработала на новую иномарку - «Мазду 6». Так же хватит спокойно выплачивать ипотеку, при этом ни в чем себе не отказывая.

В газете очень дружный коллектив. Почему?

Все дело в том, что газета «Город» - это не только коллеги, но и друзья. Мы очень часто собираемся на корпоративные мероприятия, субботники, тематические вечеринки. Это сильно сближает. Вот еще что запомнилось, к Новому Году мы сняли шуточный видеоролик о работе менеджера. Во-первых, снимать было очень весело, а вторых, это видео теперь смотрят по всей России!