Самарская танцовщица: Мы за 10 минут придумали танец,чтобы выступить со Шнуровым

Со скольки лет занимаетесь танцами?

Начала заниматься с 4 лет. Сначала выступала в коллективах самодеятельности, поступила в хореографическую школу, потом закончила СГАКИ, кафедра современного танца. В детстве с ансамблем народного танца мы очень много ездили и выступали на разных международных конкурсах и концертах. Сейчас я также выступаю и являюсь руководителем танцевального коллектива.

Участвует ли коллектив в каких-то международных конкурсах?

Мы заняли второе место в конкурсах групп поддержек в Москве. Сейчас мы уже не участвуем, так как много мероприятий и нет времени.

Есть ли возможность уехать за границу и там выступать?

Нас приглашают за границу. С баскетбольным клубом мы были в Венгрии, Бельгии, Германии, Франции, Испании. Недавно, например, нас приглашали в тур по Европе, но обстоятельства сложились так, что мы не поехали.

Все же мы больше любим за границей отдыхать, а не работать.

По каким критериям отбираются девочки в основной состав?

У нас всего девять девочек. Все они с детства занимаются танцами и имеют высшее хореографическое образование. Критерии? Рост от 175 см. Вес? Девушка безусловно должна быть в хорошей физической форме. И, конечно же, артистичность.

Почему в группе только блондинки?

Так сложилось, что когда у на набралась команда все были блондинки. Зрители оценили это, как фишку. С тех пор у нас в основном составе только блондинки.

Сколько раз в неделю занимаетесь?

Зависит от выступлений. В основном тренировки проходят три раза в неделю.

Сколько времени уходит на то, чтобы придумать номер?

На то, чтобы придумать номер у нас уходит в среднем около недели. Это выбор музыки, постановка танца, репетиционный процесс. Бывает быстрее, если времени мало. Все зависит от конкретной постановки. Это увлекательный, творческий, веселый процесс, в то же время, непростой.

Выступление на каком мероприятии запомнилось больше всего?

В нашем списке очень много интереснейших масштабных мероприятий, многие из них запоминаются яркостью, оформлением, профессиональной слаженной работой артистов, ведущих и организаторов. Одно из таких это фестиваль "Рок над Волгой", где мы были единственным самарским коллективом. На мероприятии было невероятное количество людей и сумасшедшая энергетика, от зрителей и знаменитых артистов, ощущалась каждой клеточкой. Это было незабываемо. Сергею Шнурову из группы "Ленинград" мы так понравились, что он пригласил выступить с ним. За 10 минут мы придумали танец и выступили.

Сколько у вас всего номеров?

Около 60. Есть такие номера, которые мы больше не используем. С чем связано? К примеру, композиция стала непопулярной или специфическая музыка.

Опаздывали ли на выступление?

Бывало такое, что опаздывая на выступление, мы бросали машины и ехали на трамвае. Переодевались в за несколько минут. Нас часто можно встретить на улице в танцевальных костюмах, т.к. в день мы выступаем на нескольких площадках. Если нас задерживают и мы опаздываем, главное - не паниковать и знать, что все все сложиться самым благоприятным образом, и как по волшебству, так и происходит - пробки на дорогах пропадают, гости задерживаются и т.д. Ситуации бывают разные, абсолютно непредсказуемые, это хорошо, т.к. находить выход из каждой это очень интересно и происходит еще большее сплочение коллектива. Мы всегда на позитиве.

Что делаете если забываете костюм?

Однажды девочка забыла часть костюма - черное ожерелье с красной бусинкой. Мы быстро сделали ожерелье того, что оказалось под рукой- черных ручек целофанового пакета, а бусинку нарисовали красным лаком.

Бывало ли такое, что к вам приставали после выступления?

Бывает, что нам дарят цветы, игрушки, конфеты. Очень много комплиментов и добрых слов в наш адрес.

Где тяжелее выступать на спортивных мероприятиях или праздниках?

Скорее всего на тех мероприятиях, где очень мало зрителей.

Максимальное количество номеров в день?

21 выступление в день на 7 разных площадках.