В парке Гагарина ребенок сломал позвоночник, играя в "Мягкой комнате"

В Самаре местный житель обратился в прокуратуру из-за того, что его шестилетний сын серьезно травмировался на одном из аттракционов в парке Гагарина. Ребенок не заметил отверстие и, провалившись в него, сломал позвоночник, сообщает Волга Ньюс.

Андрей Пегаев обвиняет руководство парка в том, что оно не обеспечило безопасность для детей на должном уровне. Сын Пегаева пошел играть в "Мягкую комнату" 6 июля, там в одной из секций он провалился в отверстие.

"Все случилось еще 6 июля. Мой сын попросился в "Мягкую комнату". Это аттракцион, который разделен на секции, в нем присутствуют и горки, и бассейны с мячами. В одной из таких секций было отверстие, через которое ребенок мог спуститься вниз по канатной лестнице, оно ничем не было огорожено и сын, не заметив его, провалился. При падении он получил компрессионный перелом позвоночника. В больнице он лежит уже третью неделю", - пояснил Андрей Пегаев.

Отец пострадавшего пойдет в суд, а пока прокуратура разбирается в обстоятельствах получения травмы.

"Действительно, бывают различные случаи: от просто падения на территории парка до столкновения детей лбами на батутах. Поэтому мы рекомендуем родителям быть внимательнее к детям," - отмечают в больнице им. Калинина, где находится ребенок.