Задержанным за расправу над девочкой в Новокуйбышевске предъявили обвинение

Следователи предъявили обвинение Алексею З. и Сергею К., которых задержали по подозрению в нанесении смертельных травм 14-летней Анастасии М. В настоящее время молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР Самарской области.
Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru знакомая потерпевшей и обвиняемых — Елена К. (данные изменены), парни уже показали на месте происшествия — озере Сакулино — как все было на самом деле:
- Они не отрицают причастности к случившемуся, но говорят, что Настю в воду не бросали. Так, по крайней мере, сказала мама Сережи. Сейчас, как я слышала, их вроде бы арестовали на два месяца, а дальше будет суд, - заявила Елена.
Напомним, что обнаженный труп Анастасии М. нашли утром 16 июля на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске. Долгое время личность была не установлена. Накануне, по сообщению СУ СК РФ по Самарской области, ее опознали, а также задержали двоих подозреваемых. В ГУ МВД Самарской области отметили, что возможные преступники сознались в содеянном.
По версии оперативников, 8 июля Настя приехала в гости к своим знакомым — 17-летнему Александру С. и 18-летнему Сергею К., ранее судимому за кражу. В ночь на 16 июля компания распивала спиртные напитки у озера Сакулино. Девушка ушла купаться, молодые люди ради шутки разбросали ее вещи по берегу. Из-за этого Анастасия поссорилась с парнями, а они начали избивать ее руками и ногами. После этого скинули тело потерпевшей в озеро.
Злоумышленники взяты под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Отметим, что в ближайшие выходные погибшей могло бы исполниться 15 лет