В Самаре установили беседку у водозаборной колонки на выезде из Зубчаниновки

В самарском поселке Зубчаниновка на пересечении Аэропортовского шоссе и улицы Арзамасской была обустроена водоразборная колонка, которая стала третьей в поселке и пятой в городе. Многие жители прилегающих кварталов уже провели воду в свои дома, но есть те, кто остается без нее, об этом сообщает 24 июля пресс-служба «Самарских коммунальных систем».

"Большинство тех, кто пользуется колонкой – это самарцы, выезжающие из города по своим делам: на дачу, на рыбалку, в дальнюю дорогу. Набирают воду в канистры, фляги, пластиковые бутылки. Если бы вода была плохого качества, по выходным за ней здесь бы не выстраивались очереди", - рассказал житель частного дома Алексей.

Для компании «СКС» содержание и обслуживание 1097 водоразборных колонок в Самаре не является источником дохода. Заместитель председателя Думы городского округа Самара Николай Митрянин высоко оценил вклад «СКС» и пообещал содействие в поддержании чистоты вокруг беседок на водоразборных колонках.

«СКС» выражают уверенность, что благодаря меценатам и спонсорам подобные уютные беседки появятся и в других самарских кварталах.