Самарец, путешествующий по миру: Побывал в Альпах и ехал со скоростью 230 км/ч

1 июля самарец Дмитрий Пащенко взял свой велосипед и улетел в Санкт-Петербург. Оттуда он поедет в сторону юга и намерен добраться до Стамбула.

Маршрут самарский путешественник выбирает непосредственно перед поездкой. Дмитрий рассказал, что не имеет четкого представления куда собирается ехать. О первых двух неделях путешествия самарца читайте тут и здесь.

Progorodsamara.ru публикует фотографии с комментариями автора:

"18-й день. Первый день похода через Альпы... Приехали мы в Линдау и сразу же, буквально за 40 минут я побывал в трех странах: Германии, Австрии и Швейцарии. Ну, а потом еще в одной – Лихтенштейне... Мне захотелось пить. Вижу людей каких-то в камуфляже. Думал рыбаки. Подъехал, попросил попить, угостили водой. Тут мой друг подлетает ко мне и говорит: «Дима, это же швейцарский спецназ». А я то откуда знал, что в Швейцарии вообще есть армия. Спасли мы в одиноком доме, который встретился нам на пути"

"19-й день. 2-й день Транс-Альпа. Выехали мы очень рано, еще шести не было. Проезжаем спящие альпийские деревушки – красота да и только, что не домик, то идеальная картинка для открытки...
Где-то на уровне 2000 метров мы приехали в деревушку Дорборден – впереди только подъем на перевал. В Дорбордене надо было подкрепиться изрядно, ибо горы можно победить только едой...
Все бы ничего, но начала быстро портиться погода. Поехали искать гостиницу - 60 евро, 160, 260...Решил, что лучшее место узнать что к чему – это полицейский участок. Полицейские позвонили куда-то, потом еще куда-то и нашли нам жилье за 25 евро с человека в 8 км в деревушке внизу перевала".

"20-й день похода и завершающий аккорд Транс-Альпа... Оказывается в Швейцарии едва ли ни каждый дом имеет бункер на случай войны... Спустились вниз с гор, а там как в бане. Мелкий дождик, духота и даже листик не шелохнется на деревьях.

На поезде мы доехали до крупной станции и теперь надо было покупать билеты. Ехать в таком большом и скоростном поезде мне понравилось. Это был мой дебют. Приехали на какую-то станцую, где нам надо было делать пересадку, а пересадка была всего 5 минут. Успели…. Поезд только начал забираться в первую горку, как тут же сломался. Потом нас вернули обратно. Пришлось ждать следующего поезда...

В итоге, за вечер я снова побывал в трех странах: Швейцария, Австрия, Германия. Ближе к полуночи мы прибыли в Линдау. Скажу одно, 270 км мы проехали за 1 час 53 минуты"

"21-й день похода. День делания ничего. В этот день из полезного я сделал лишь следующее: поел, поспал, подготовил велосипед, немного погулял по Кельхайму и отправил пару открыток. Милый уютный городок на берегу Дуная. Вечером дождь зарядил не на шутку и по прогнозу погоду он должен был так идти очень долго - весь следующий день"

"22-й день. 230 км под водой. Пока был в Альпах, немного отстал от графика, сегодня нагоняю. Проснулся очень рано. Дождя вроде нет, но все мокро. Сготовил еды с собой и в путь. Для себя сделал вывод, что Бавария, это какая-то другая Германия, не та, что на Востоке. Здесь все как-то по другому.

Снова мне кажется, что забота о своем народе начинается не с присоединения Крыма и не с Олимпиады в Сочи, а с того, что с 7:30 до 8:00 около каждой школы дежурит человек и переводит детей через дорогу. Заметьте, это обычная деревенская школа, где машин по дорогам ездят раз в пятилетку.

Сегодняшний маршрут проходит вдоль Дуная, а это один из самых популярный велотурстских маршрутов в Европе... А дождь тем временем не прекращался...

Заехал в небольшой пансион, узнал цену (48 евро/ночь) и поехал дальше под дождь. Нашел какой-то навес для дров и досок около дороги, где и заночевал".