В Самаре прошла репетиция сцен с массовкой для сериала "Вокзал для своих"

Днем 25 июля на железнодорожном вокзале Самары прошла первая репетиция сериала «Вокзал для своих». Корреспондент Progorodsamara.ru принял участие в репетиции и попробовал себя в роли актера, который появляется в кино на заднем плане.

Репетиция прошла на 4 этаже. Актерам показали маршрут, по которому они должны будут ходить. Всего было предусмотрено 5 точек, из которых будут двигаться играющие посетителей вокзала. Создавали непринужденную атмосферу.

Участники разделились на группы и начали движение по вокзалу. Пока все гуляли медленным шагом по 4 и 5 этажам, корреспондент познакомился с начинающими актерами поближе. В массовке оказались студенты, женщины с детьми и даже диджей. Как рассказал Сергей, который пришел первый раз в жизни попробовать себя в кино, он делает это не из-за денег, а ради идеи. В обычной жизни Сергей работает арт-директором и диджеем в одном из ночных клубов Самары.

Как выяснилось, некоторые граждане из массовки параллельно участвуют в комедии «Только не они!», съемки которой проходят сейчас в Тольятти. Так, актер Семен Передерий рассказал, что его друг Егор Шереметьев тоже исполняет эпизодическую роль в фильме «Только не они!». Семен задействован в эпизодической роли, которую он описал как «реакция на стерву».

«Мы уже ездили из Самары в Тольятти на примерку. Находились там до 2-х часов ночи. Как написано в части сценария, которую мне прислали, я буду играть гражданина, реагирующего на стерву. Сцена будет происходить еще до апокалипсиса, на тусовке. Пока мне никто не сообщал о гонораре, если что-то заплатят, то будет очень хорошо. Кстати, за озвучивание аниме, которым я занимаюсь, денег не платят», - рассказал Семен.

Известно, что 31 июля также пройдет репетиция с участием массовки. Планируется задействовать 100 человек. Если потребуется, то количество людей увеличат до 300-400, пояснил администратор.

Напомним, что о съемках нового сериала "Вокзал для своих", который будет транслироваться на федеральном телеканале, стало известно в июне. Снимать комедию будут самарцы. Два главных актера будут приглашенными звездами. Ожидается, что участие в съемках примет Дмитрий Соколов из "Уральских пельменей".

Кроме того, съемочная группа сериала "Вокзал для своих" подобрала помещения для съемок в кабинетах в одном из корпусов СамГУПСа, чтобы показать рабочую атмосферу вокзала.