В Самаре напротив острова Зелененький гадюка съела весь улов у рыбаков

На этих выходных в Самаре в районе поселка Управленческий напротив острова Зелененький рыбаки поймали гадюку, которая пыталась проглотить весь улов, сообщает в самарском ЖЖ-сообществе пользователь rutigers.

По словам очевидцев, пойманная в садок змея, продолжала пожирать рыбу. Через несколько минут из воды появилась вторая змея, и рыбаки спешно покинули место.

"Змея сумела пролезть в садок. Сожрала двух бычков и пыталась с набитым брюхом покинуть место преступления... Но встряла, как Винни-Пух у Кролика. Тут мы ее рассмотрели со всех сторон, погуглили и пришли к выводу, что это гадюка. Пока мы решали, как нам от нее избавиться с наименьшими потерями как для нас, так и для нее, она решила, что пир еще не окончен", - пишет rutigers.

Из-за того, что змея проглотила несколько рыб, самостоятельно она уже не могла выбраться из садка. Поэтому граждане вытащили ее оттуда палкой.

"Либо сказалось набитое брюхо, либо рыба была для нее слишком большой. На фото видно, как от яда у окуня раскрылись жабры", - отмечает очевидец.

Стоит отметить, что гадюка ядовита, ее укус может быть смертелен для человека. От действия яда происходят боли, жар, отеки, тошнота.

"Если вас укусила змея, то нужно не только обязательно обратиться за помощью к медикам, но и постараться предоставить им саму змею живую или не очень, чтобы они более точно определили, что вам колоть", -советует пользователь.