Меркушкин обещал Самаре еще 250 млн рублей на ремонт внутриквартальных дорог

Вчера, 29 июля, Николай Меркушкин в качестве кандидата в губернаторы Самарской области встретился с жителями Железнодорожного района, сообщает vninform.ru
 
 
Из причин, побудивших его пойти на досрочные выборы, глава региона отметил необходимость отказаться от выборов в 2017 году, во время подготовки к ЧМ-2018 по футболу, и желание работать командой с жителями области.
 
 

"Хочу, чтобы и в Самарской области, и в Мордовии понимали, что я работаю только в одном регионе, пришел надолго и назад возвращаться не собираюсь", - отметил руководитель области.

 
Врио губернатора Самарской области рассказал о планах строительства в Железнодорожном районе набережной реки Самара и дороги вдоль нее, которая свяжет Кировский мост и запланированный Фрунзенский мост.
 
После выступления Меркушкина все желающие смогли задавать вопросы и высказывать свои предложения. Председатель совета ТОС Елена Конюхова попросила, в связи с отсутствие в Железнодорожном районе пощадки для культурного развития, отремонтировать кинотеатр "Россия".
 

"Сейчас по этому объекту экспертизу проходит смета на 80-82 млн рублей. Мы постараемся, чтобы он стал настоящим центром Железнодорожного района", - пообещал губернатор.

 
На вопросы о перспективах развития метро, руководитель области напомнил, что в 2014 году в эксплуатацию будет введена станция "Алабинская". Также запланировано строительство еще 3 станций до Ж/Д вокзала.

"Нам нужно будет на это около 12 млрд рублей", - рассказал Николай Меркушкин.

Самарцы также затронули тему о плачевном состоянии внутриквартальных проездов.

"Буквально на днях мы решили добавить на этот год дополнительно 250 млн рублей из сэкономленных на различных проектах средств. Это средства на приведение в нормативное состояние именно внутриквартальных проездов", - ответил Николай Меркушкин.

 

Жительница района подняла дорожный вопрос по ремонту улицы Дачной.

"Спасибо за то, что начаты работы по ул. Пензенской. Но нам нужен и этот поперечник".

 
Руководитель области сообщил, что этот проект уже есть в списке, ремонт улицы начнется в этом или в следующем году.
 
Жители поселка Шмидта попросили организовать собственную пожарную станцию.

"Она у нас была, но ее передали в Чапаевск, нам же оставили только один пожарный расчет. Для поселка, где живет четыре тысячи человек, это очень мало. А из города въезд к нам только через железнодорожные пути"

Николай Меркушкин обещал, что такую возможность найдут.

В ходе встречи также обсуждался ремонт поликлинического отделения №2 Самарской городской поликлиники № 13. На эти цели нужно 62 млн рублей. Представители министерства здравоохранения пояснили, что это здание является памятником культуры, поэтому с его ремонтом возникают трудности. Николай Меркушкин подчеркнул, что ремонт здания мог бы решить проблему с обслуживанием жителей района. В связи с этим правительство рассмотрит варианты по этому объекту.