Гороскоп на 1 августа: Тельцам потребуется помощь, а Весов поддержат окружающие

ОВЕН

Обаяние партнеров (и в личной, и в деловой жизни) Овнов сегодня будет просто невероятным. Учтите, что оно может оказаться обманчивым. Возможно, этот человек что-то замышляет и стремится обходительностью отвлечь вас от своего маневра. Не обижайте человека подозрениями сразу — просто понаблюдайте за ним более внимательно. Овны сегодня могут отлично проявить себя как посредники, консультанты, чьи-то представители. Не исключено, что в дальнейшем это может получить какое-то развитие, к примеру, привести к смене профессии или появлению дополнительной.

ТЕЛЕЦ

Не всегда можно все учесть и просчитать в одиночку. Для того чтобы принять профессиональное, основанное на практических расчетах решение, которое будет способствовать развитию ваших планов, Тельцу потребуется помощь специалистов. Существует теоретическая возможность потери вами хладнокровного отношения к ситуации, что в свою очередь вызовет недовольство ваших партнеров. Тельцам, связанным с бизнесом, следует пойти на уступки своим конкурентам, с которыми наблюдался затяжной конфликт. Учтите, что, если конфликт не удалось заладить мирным путем, судебное разбирательство приведет к потере дружеских отношений с некоторыми вашими давними партнерами.

БЛИЗНЕЦЫ

Если Близнецы будут строить сегодняшние планы, исходя не только из своих желаний, но и принимая во внимание проблемы близких людей, им улыбнется удача, и они справятся со всеми делами. Сейчас все альтруистические устремления находят поддержку у звезд, и вы можете браться сразу за несколько дел – вам все будет удаваться. Открытость и доброжелательность, проявленные вами сегодня, будут способствовать появлению новых друзей. Вечер этого дня можно с большой пользой провести в кругу своей семьи, навещая престарелых родителей.

РАК

До наступления темноты Раками будут руководить всяческие соблазны. Вы будете находиться во власти своих желаний, станете жаждать остроты ощущений. Не поддавайтесь такому настроению, и постепенно во второй половине дня его сменит спокойствие. Вечером вы трезво и с практической точки зрения оцените ситуацию, вернете себе контроль над происходящим. Существует вероятность коротких поездок с образовательными целями или командировок. Ракам сегодня предложат сотрудничество, условия которого не совсем будут их устраивать, но отказываться от него не стоит.

ЛЕВ

Сегодня вам стоит семь раз подумать, прежде чем «отрезать», т.е. принять какое-либо решение. Вероятность того, что Львы допустят какой-либо просчет, очень велика. Сегодня не стоит доверять словам малознакомых людей, да и среди вашего окружения могут оказаться тайные недоброжелатели, способные дать плохой совет. Несколько ухудшится настроение. Скорее всего, это будет связано с психической нестабильностью, ощущением повышенной ответственности. Но если вы проведете вечер сегодняшнего дня в спокойной обстановке, побалуете себя чем-то вкусненьким, хорошо выспитесь, то на следующее утро от вашей усталости не останется и следа.

ДЕВА

Длительная разлука с любимыми и близкими людьми из-за постоянной занятости Дев вызовет некоторое охлаждение чувств с обеих сторон. Чтобы справиться с отчуждением, необходимо срочно возобновить контакты с близкими, отменив все дела. В этот день придут на помощь чувство ответственности и строгая дисциплина. Вероятно изменение планов, а также непредвиденные расходы. Сегодня Девам необходимо ограничивать себя в дорогих удовольствиях и развлечениях. Вспомните свои старые увлечения и хобби: в это время они могут неожиданно принести вам дополнительный заработок.

ВЕСЫ

В событиях этого дня присутствует некая неопределенность, нарушающая внутреннее равновесие Весов и мешающая конкретным действиям. Как это ни трудно порой бывает, поддерживайте в себе позитивный настрой, не поддавайтесь желанию опустить руки и бросить все на произвол судьбы. Плоды ваших усилий не заставят себя долго ждать; Весы получат неожиданную поддержку со стороны окружающих, приобретут какую-то ценную для себя вещь. Ваша скрупулезность, ответственность, умение качественно и в срок выполнять свою работу будут в данный период оценены по достоинству.

СКОРПИОН

Скорпионы столкнутся с бумажными проволочками, бюрократическими преградами. Круг ваших обязанностей расширится: вам придется участвовать в переговорных процессах, составлять документы, согласовывать и регулировать дальнейшие действия коллектива. Отказываться от такой рутинной работы не нужно, так как это позволит вам не только заслужить уважение, но заставит забыть о болезнях, ненадолго избавит от повседневной домашней работы, семейных обязанностей. При этом Скорпионы не должны забывать о том, что в любой, даже самой скучной и однообразной работе можно найти приятные моменты.

СТРЕЛЕЦ

Первая половина дня пройдет для Стрельцов в хлопотах, связанных с личными нуждами. В этот период не нужно обращать внимания на проблемы окружающих. Единственное исключение составляют родители и другие ближайшие родственники. В утренние часы ваши намерения будут непостоянны и даже непредсказуемы, но ближе к вечеру в вашей жизни появится конкретность и определенность. В некоторых сферах жизни Стрельцов намечаются критические изменения. Для поддержания всех дел в порядке нужно проявить больше дисциплинированности и выдержки. Постарайтесь совершить над собой усилие – это обязательно принесет положительные плоды в будущем.

КОЗЕРОГ

Сегодня у вас может проснуться или усилиться интерес ко всему иностранному, экзотическому, являющемуся нормой для других людей. Козероги могут увлечься изучением иностранного языка, политикой, географией, проявить способности к музицированию, сочинению стихов и прозы, воспитанию детей. Сегодня тот день, когда вы можете говорить со своими близкими о тревожащих вас проблемах, не боясь быть непонятыми и произвести на них впечатление слабого, несамостоятельного человека. Гармония между вами поможет решить многие семейные вопросы так, что это будет устраивать все заинтересованные стороны.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеи станут всей душой стремиться к уединению и отдыху. Однако обстоятельства этому не будут способствовать. Вас начнут подталкивать к активным действиям, да вы и сами будете понимать, что все возникающие проблемы необходимо решать последовательно и методично. Не ищите легких путей: сейчас простые решения не будут для Водолеев эффективными. В вечернее время ваша эмоциональная жизнь станет несколько напряженной, повысятся тревожность и мнительность. Постарайтесь держать себя в руках, не расслабляйтесь.

РЫБЫ

Рыбам сегодня будет очень легко найти новые точки соприкосновения с людьми, составляющими их ближайший круг общения. Если вы предоставите им право главенствовать в ваших отношениях в этот день, то потом убедитесь, что поступили очень правильно. Таким образом вы можете даже избавиться от некоторых проблем. Вместе со второй половиной дня в жизнь Рыбы входит возможность очень успешно заняться запланированными на этот день важными делами. Вы можете почувствовать, что партнер не уделяет вам столько внимания, сколько вы хотите, однако не торопитесь озвучивать свои претензии.