Самара за неделю: Провалившийся мусоровоз, палочник и возможный уход Азарова

Дмитрий Азаров может уйти в отставку и работать в Совете Федерации

Врио губернатора Николай Меркушкин предложил Дмитрию Азарову, гендиректору ОАО "КуйбышевАзот" Виктору Герасименко и Герою России Игорю Станкевичу стать кандидатом в Совет Федерации от исполнительной власти Самарской области.

Согласно законодательству, кандидат в губернаторы должен представить в облизбирком и общественности список из трех кандидатов для работы в Верхней Палате Парламента РФ. По итогам выборов один из тройки будет делегирован в СФ, чтобы представлять и защищать интересы жителей Самарской области.

В Самаре на улице Демократической и Волжском шоссе проведут капитальный ремонт

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области объявило конкурс на разработку проектов капитального ремонта улицы Демократической и Волжского шоссе.

Минтранспорта оценивает каждый проект максимум в 500 000 рублей. Готовая документация по проектам должна быть предоставлена заказчику к 15 сентября 2015 года.

В сети появилось видео с гигантским «чудищем», ползающим по самарским домам

В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлено, как неведомое существо масштабных размеров ползает по самарским домам. Ролик пользуется популярностью у жителей города и за неделю собрал больше миллиона просмотров.
Стоит отметить, все показанное на видео, не имеет отношение к реальности и является монтажом. По мнению некоторых самарцев, «нечто» является подражанием известному интернет-персонажу слендермену — тонкому человеку с неестественно длинными, сгибающимися произвольным образом конечностями и иногда чёрными извивающимися щупальцами вокруг тела.

Пользователь @BlackKarlsson выложил в twitter фотографии деревни Акулинино сделанные с высоты птичьего полета.
По сообщению автора поста, в этой деревне (Московская область) находятся дома российских деятелей и чиновников. В частности сообщается, что здесь находится дом Владимира Артякова..
На участке площадью 5,1 га расположены 4 основных постройки, пруд с бассейном и автомобильная парковка.

В Самаре во время ремонта теплотрассы один рабочий погиб, другой в больнице

30 июля, в Октябрьском районе Самары во время проведения ремонта теплотрассы произошел обвал грунта, в результате чего погиб один из рабочих строительной организацииэ
В 16:35 в полицию поступило сообщение о том, что во время проведения ремонта теплотрассы произошел несчастный случай, в котором пострадало несколько человек.
По предварительной информации, 45-летний мужчина погиб в результате обвала грунта во время проведении ремонтных работ. Второго пострадавшего с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.
По факту произошедшего началась проверка, по результатам которой будет принято решениеэ

Блогер сделал фото, как около Иверского монастыря провалился мусоровоз

1 августа, утром на Вилоновской произошло происшествие. Об этом в ЖЖ пишет блогер Владимир Сверкалов.
"Сегодня утром на въезде в Иверский монастырь провалился мусоровоз", - говорится в сообщении.