Гороскоп на 3 августа: Овны общительны, а Львам стоит уделить время семье

ОВЕН

Просто грешно сегодня Овнам оставаться наедине со своими чувствами, мыслями, планами: звезды дарят им отличный шанс на полное взаимопонимание с другими людьми. Общаться вам будет приятно и легко, собеседники будут сами подстраиваться под заданный вами тон беседы. У вас благодаря обаянию и общительности будет получаться очень многое, и все же с самыми ответственными решениями, способными изменить ход всей жизни, лучше не торопиться. Не обольщайтесь своими возможностями: они не беспредельны.

ТЕЛЕЦ

Звезды советуют вам уделить особое внимание здоровью. Кроме рационального питания и физических упражнений, для Тельца полезными будут прогулки на свежем воздухе. Не лишней окажется и забота о собственной безопасности. В вашей ситуации важно тщательно продумать и спланировать каждый свой шаг. Прежде чем озвучить свои мысли, проанализируйте их, так как нелицеприятные высказывания в адрес других людей могут повлиять на ваш карьерный рост и на репутацию. Критика в адрес Тельца может вызвать бурю ненужных эмоций. Опасайтесь того, что необузданный гнев затмит вам глаза в самый неподходящий момент.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день нужно посвятить решению вопросов, которые постоянно откладывались в долгий ящик. Нерешенных бытовых проблем накопилось уже достаточно много, а потому вам следует взяться за них всерьез. Если у Близнецов возникнет недопонимание с близкими людьми, им стоит тут же загладить свой промах, поскольку это может привести к усугублению негативных моментов и дальнейшему охлаждению. Не исключено, что сегодня у Близнеца возникнет желание сделать крупную покупку. Однако оно может оказаться сиюминутным, поэтому не спешите сразу же браться за его претворение в жизнь. Дорогую и одновременно бессмысленную покупку вы себе еще долго не сможете простить.

РАК

В первой половине дня Ракам лучше ничего наперед не планировать, не давать никому установок и приказаний. Избегайте ситуаций, где вы можете вспылить или нагрубить кому-нибудь, ведь потом вам будет неудобно и даже стыдно. Не давайте много обещаний: вы все равно их все не выполните. К вечеру обстановка изменится, вы будете мыслить более практично и объективно оцените ситуацию. Общую картину Раки так толком и не рассмотрят, потому более важно сконцентрироваться на мелких деталях.

ЛЕВ

Сегодняшний день вам стоит посвятить своей семье. Поговорите по душам со своими родителями; вполне возможно, что их что-то гнетет и тревожит. Помогите им в домашнем хозяйстве. Может оказаться, что они не хотят вас беспокоить своими проблемами, но чувствуют свою беспомощность в этом динамичном мире, меняющемся самым непредсказуемым образом. Также Львам стоило бы поподробнее изучить историю своего рода. Это позволило бы вам лучше понимать себя и своих родных. Не исключено, что в этот день с вами произойдут странные и необъяснимые события. Не пытайтесь понять их разумом, доверьте разгадку случившегося своей интуиции.

ДЕВА

Плохое настроение окружающих людей, в особенности коллег по работе, может повлиять и на позитивный настрой Дев. К вашим идеям и предложениям в этот день не особенно будут прислушиваться, независимо от того, насколько они хороши. Потому сегодня не самое благоприятное время для публичных выступлений. Кроме того, Девам не стоит начинать дискуссию, заключать пари, особенно в присутствии большого количества свидетелей. Если ситуация становится безвыходной, оставайтесь спокойными, разговаривайте корректно и деликатно.

ВЕСЫ

Весы, сегодня вы по-новому посмотрите на ваш ставший давно привычным круг общения. Возможно, вам придется ограничить свои контакты с кем-либо из единомышленников, знакомых, коллег. При этом не стоит бояться одиночества, поскольку разрыв прежних связей, давно ставших обузой для обеих сторон, привлечет в вашу жизнь новых, действительно нужных и по-настоящему интересных для вас людей. Также Весам стоит уделить особое внимание поддержанию своей репутации и не совершать действий, противоречащих своим внутренним убеждениям.

СКОРПИОН

У Скорпионов наступила пора решительных и смелых мыслей. Вы можете согласовать свои планы и действия, что позволит вам моментально реагировать в любой ситуации. Вас могут занимать мысли о каких-то авантюрах, кардинальных переменах в жизни. Постарайтесь действовать в соответствии с законом, не спешите и не бросайтесь на амбразуру без веских на то оснований. В этот период Скорпионы рассчитывают только на свои силы и не хотят принимать ничьей помощи, даже если она исходит от близких им людей.

СТРЕЛЕЦ

Утро даст возможность Стрельцам неспешно включиться в работу. Возможны перемены в настроении и планах. Во второй половине дня Стрельцов ожидает напряженная работа. При решении текущих вопросов постарайтесь быть энергичнее, сосредоточеннее и подвижнее. Вряд ли стоит придавать большое значение переживаниям. Не следует также пасовать перед сложностями в профессиональной сфере или семейными проблемами. Постарайтесь вложить в поставленную цель все свои силы и средства. Звезды обещают, что вы не пожалеете об этом. В этот день Стрельцам нужно держать дистанцию с теми людьми, которые им по каким-то причинам неприятны.

КОЗЕРОГ

Сегодня день, способствующий умиротворению Козерогов, получению ими от жизни удовольствия. Даже самые рутинные, нелюбимые занятия и небольшие стрессы не испортят благостной картины. Особенно порадует отдых, даже если он будет вполне традиционным и привычным. Обратите особенное внимание на то, как вы сегодня будете питаться, поскольку переедание и употребление некачественных продуктов могут испортить Козерогам весь день. На работе попробуйте переоборудовать свое рабочее место так, чтобы чувствовать себя еще комфортнее и уютнее.

ВОДОЛЕЙ

С самого раннего утра Водолей будет поглощен своими новыми идеями. Причем они захватят вас до такой степени, что ни окружающие с их сиюминутными делами, ни давние обязательства не смогут отвлечь вас от ваших дум. Если вы посвятите в свои мысли людей, которым доверяете, они смогут дать вам полезный совет. В этом случае шансы реализации вашей задумки значительно увеличиваются. Поддержка единомышленников поможет Водолеям избежать ошибок и просчетов, которые могут им дорого стоить.

РЫБЫ

В этот день Рыбам можно и нужно не стесняться своей яркой индивидуальности. Вам представится возможность для демонстрации своих способностей и лучших качеств в обществе, которое относится к вам весьма дружелюбно. Для вас это будет мероприятием и приятным, и очень выгодным. Контакты с иностранцами сегодня пополнят копилку вашего опыта весьма ценной информацией. В семейных делах Рыбам не стоит рассчитывать на полную гармонию. Проблемы, связанные со спутником жизни, будут нарастать в течение дня как снежный ком.