· Оля

Сбербанк помогает запускать свой бизнес предпринимателям Поволжья

Наибольшим спросом этот кредит пользуется в Оренбургской и Астраханской областях, где результат первого полугодия составил 48% от общего количества выданных кредитов в Поволжском банке. Эти территории традиционно отличаются большим потенциалом развития малого и микробизнеса. А первый в Поволжском банке кредит «Бизнес-старт» был выдан в Самарской области.

В рамках кредита «Бизнес-старт» клиент может выбрать любое из предложенных банком решений: открыть бизнес под известным брендом франчайзера или создать по типовому бизнес-плану, разработанному консалтинговой компанией.

Возможность ведения бизнеса по франшизе даёт ряд дополнительных преимуществ, в части использования узнаваемого бренда и репутации компании, снижения затрат на рекламу и маркетинг, множество возможностей по минимизации рисков, что упрощает старт нового бизнеса. А при запуске бизнеса по типовому бизнес плану консалтинговой компании, клиент может рассчитывать на профессиональную консультацию специалистов и антикризисное управление в течение всего срока действия кредитных обязательств.

Кроме кредитования до 80% стоимости проекта, предпринимателей в Сбербанке привлекает возможность нефинансовой поддержки бизнеса, которую банк активно оказывает своим клиентам. В частности, начинающие предприниматели имеют возможность бесплатно пройти курс «Основы предпринимательской деятельности».

«Сегодня поддержка малого бизнеса – фокусное направление развития Сбербанка, и мы создаем максимально комфортные условия для тех, кто хочет запустить свое дело. Оформляя «Бизнес-старт» начинающие бизнесмены могут не только получить кредитные средства, но и выбрать уже готовое бизнес-решение: начиная от салона красоты до ресторана», - отметил управляющий Самарским отделением Константин Долонин.

Подробнее об этом и других предложениях для малого бизнеса – на официальном сайте Сбербанка: www.sberbank.ru или по адресу в г. Самара: Советская ул., 2. Телефон 8 (846) 998-17-14.