В Промышленном районе Самары рабочие установили пандус, ведущий в мусоропровод

В Промышленном районе Самары строители при установке пандуса колясочникам перепутали двери. Инвалиды не могут добраться до квартир, потому что пандус ведет в мусоропровод, пишет в своем ЖЖ депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев.

Жители многоэтажки были в шоке, после того как рабочие построили пандус не напротив подъездной двери а возле мусоропроводной. До этого граждане долгое время просили чиновников из сферы ЖКХ сделать подъезд более доступным из-за достаточного количества проживающих в доме инвалидов и матерей с колясками. Как отмечает Матвеев, Николай Меркушкин потребовал срочно исправить ситуацию. Однако установка пандуса не имела успеха.

"На встрече Меркушкина в Самаре, жители одной из многоэтажек Промышленного района пожаловались на то, что чиновники от ЖКХ второй год обещают, но не устанавливают к подъезду пандус, который очень нужен, т.к. в подъезде проживают и инвалиды, и мамы с колясками. Врио приказал срочно сделать. Сделали вот так: установив пандус не к входу в подъезд, а к входу в мусоропровод.." - сообщает депутат.