Чего самарцы ждут от ЧМ-2018 для себя и города

Во вторник, 5 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стал опрос «Что вы ожидаете от чемпионата мира по футболу в Самаре?».

Самарцы не только голосовали – многие оставили свои комментарии, описав, чего именно ждут.

- Пишу только для идиотов, которые все хаят, которые и про Сочи писали - только гадости. Но Сочи состоялось!!! Так вот, в первую очередь я ожидаю, что к чемпионату мира город и его люди преобразятся, и в лучшую сторону, и люди научатся гордиться своим городом! А сам чемпионат - победит сильнейший, - наполнен оптимизмом Владимир Маслаченко.

- Только олимпиада в Сочи стала самой дорогой в истории из-за колоссальных распилов. Сейчас все объекты стоят без дела, у простого смертного не хватить денег на отдых там, а те, у кого денег хватит, все равно полетят в Куршавель. Сами жители Сочи не шибко уж и рады, никакой пользы не было, исключительно понты нашей власти перед иностранцами. А про чемпионат... Надеюсь, хоть город в порядок приведут, - возражает Александр Мараховский.

- Согласен про Сочи, Сочи было в федеральном масштабе. А стадион и проведение у нас игр – за счет области (ну немного помогут, не думаю что много денег дойдет до области после всех карманов властных и «провластных» лиц). Снова начнут урезать зарплаты бюджетников и, возможно, еще и других работяг, так что ж… с этим будет, - скептичен Ярослав Царёв.

- А с чего взяли, что что-то должно измениться, что город преобразится? Если бы эти изменения кому-то нужны были, то они давно бы уже произошли. Футбол здесь абсолютно ни при чём. Мы сами ничего не хотим делать и не делаем, закопались по уши в грязь и сидим, ждем, когда придет футбол и вытащит нас из этого дерьма. Не спасёт нас футбол. Да и вообще, я бы сначала предложил привести в порядок город, а потом уже подавать заявку на участие, - считает Сергей Грицаев.

- Несколько трамваев купят. Они будут ходить по нужному маршруту, и этим успокоятся. В Самаре всего 2 или 3 игры будет. Так что расслабьтесь, - успокаивает Ринат Исмагилов.