В Самаре на Металлурге "Трезвые дворы" проведут очередной антиалкогольный рейд

В эту пятницу, 8 августа, в Самаре состоится очередной рейд движения "Трезвые дворы", участники которого будут патрулировать улицы в районе Металлурга. Точка сбора желающих принять участие - в 17:00 напротив Дворца Металлургов, об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил организатор мероприятия Виталий Ковригин.

Как рассказал Виталий Ковригин ранее, «Трезвые дворы» планируют проводить свои рейды в Самаре два раза в месяц. После пятничного мероприятия ожидается рейд в конце месяца. Планируется охватить все районы города. Кроме того, участники движения будут проводить патрулирование старой части города, в которой часто происходят пожары.

Цель данных акций в том, чтобы вести профилактические беседы с гражданами, нарушающими закон. Большинство из них просто не знает, что распивать спиртное на детских площадках запрещено. При этом участники "Трезвых дворов" никогда не применяют силу, их всегда сопровождает местный участковый. Данные мероприятия согласовывают с полицией.

Напомним, что первый рейд в Самаре прошел 8 июля, тогда добровольцы прошли более 3 километров территории Промышленного района и провели беседы с десятком граждан, распивающих спиртное в общественных местах. Первый рейд в Тольятти прошел 28 июня, с того момента акции в Автограде стали постоянными. Официальная группа движения "Трезвые дворы" в Тольятти пополняется фотографиями и видео после каждого рейда. Молодые люди вышли патрулировать улицы даже на День ВДВ.