Самарцам не очень нравятся агрессивные трезвые люди во дворах

В среду, 6 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что в эту пятницу, 8 августа, в Самаре состоится очередной рейд движения «Трезвые дворы», участники которого будут патрулировать улицы в районе Металлурга.

На сей раз среди комментаторов публика подобралась весьма недовольная и скептически настроенная. Преобладали посты с негативным оттенком.

- Чего же они 2 августа не провели??? – интересуется Максим Стрижнёв.

- Ловят школьников и ждут, пока им хулЯганы не надерут зад! – насмехается Макс Колов.

- Временное явление. Скоро про это все забудут и будут бухать дальше, как и раньше! – уверен Денис Батурин.

- Да, прямо в пятницу, отнимут алкоголь и пойдут распивать. Очень удобно, и просмотры есть на Ютубе, и не нужно деньги тратить, - ёрничает Сергей Иванов.

- Молодые люди вышли патрулировать улицы даже на День ВДВ. Только ни к кому не подходили!!! – веселится Роман Богатов.

- Поеду в пятницу на «Металл», пиво пить. Очень интересно, что эти ребята мне расскажут в профилактической беседе, - поделился планами Виталя Сапронов.

Некоторые пошли дальше и предложили любителям трезвости «альтернативные варианты».

- По мне хоть пусть обопьются пивом, а вот курильщиков на остановках и пр. надо так гонять, - уверен Кирилл Бородин.

- Лучше бы вы, «Трезвые дворы», добровольцами в стройотряды шли и строили доступное жилье, или дороги хорошие. Есть ли у нас такое движение??? В такое бы вступил! – интересуется Антон Абрамов.

Впрочем, есть и те, кто ждет героев материала к себе во двор.

- Ох, когда же и до нашего района-то дойдет? Задолбали с утра до глубокой ночи эти бухарики на детской площадке дебоширить. Будто не работают, а только бухают, - недовольна Лилит Кретова.

- А может, горячую линию создадут, а то у нас тоже бы надо разогнать на детской площадке, у парка Победы, - подсказывает Ка.