В Самарской области мужчину, избившего 3-летнего мальчика, посадили на 6 лет

Суд Похвистневского района 21 мая 2014 года признал неоднократно судимого 21-летнего местного жителя виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в отношении малолетнего, и приговорил его к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, а также взыскал с подсудимого в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщает прокуратура Самарской области.
 
Установлено, что в январе этого года, мужчина в состоянии алкогольного опьянения избил 3-летнего сына своей сожительницы. Молодой человек нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям ребенка. В результате мальчик получил перелом плеча и травму брюшной полости – разрыв селезенки и поджелудочной железы.
 
Суд признал подсудимого виновным и с учетом имеющегося условного осуждения назначил 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с подсудимого в пользу потерпевшего взыскано 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Областной суд подтвердил законность приговора Похвистневского районного суда. Приговор остался без изменений и вступил в законную силу.