Самарцы оценивают достижения Дмитрия Азарова

В пятницу, 8 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что мэр Самары Дмитрий Азаров в скором времени может занять место главы Всероссийского совета по местному самоуправлению.

Самарцы восприняли новость неоднозначно – кто-то сожалел о «мэре, при котором что-то начали делать», а кто-то критиковал.

- Новая должность – это хорошо, но надеюсь, из Самары не уйдет, - высказывает пожелание Алекс.

- А я надеюсь, что как раз таки уйдёт! – настаивает Горожанин 1-й.

- Азаров пришел в город, полный огромных куч г…на. Г…на, конечно, и сейчас хватает, но его стало заметно меньше. Одна набережная только чего стоит. Парк Гагарина еще, парк Победы, парк Дружбы, - уверен Сергей Иг.

- Из Тюмени бываю по работе в командировках в Самаре достаточно часто. Могу отметить, что раньше, конечно, город заметно хуже был. Что особенно в глаза бросается – ларьков стало меньше. А сделать город лучше без больших вливаний не под силу даже Собянину. Кстати, будучи главой «столицы деревень» (так ласково звали раньше Тюмень), он оставил для своего приемника город в идеальном состоянии, что и позволило новому главе двигаться дальше, а не вылезать из долговой ямы, - рассуждает Максим.

- Неправильно с Тюменью сравнивать, Собянину не прошлось поднимать город из того небытия, в котором Самара была после правления Лимы и Тархова, - настаивает Горожанин 2-й.

- Только в этом году в Самаре ведется реконструкция и строительство 14-ти детских садов – считаю, это супер. За три года почти 15 тысяч новых мест открыто. Когда такое было? Из двух садов позвонили - выбирать можно, в какой идти. Тархов только руками разводить мог, про очередь говорил, - вспоминает Горожанин 3-й.

- Было в группе 20 детей, стало 32. А если сформировать группы по 50 детей – проблему закроем, - возражает Мichael.

- У него мозгов хватит на такую должность? Товарищ «Обещалкин», - сурово заявляет Павел Левин.