Скандал в СМИ: федеральный телеканал показал "живую" свастику с байк-фестиваля

Телеканал "Россия 2" показал свастику с байкерского шоу "Возвращение" в Севастополе. Более того, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт новостного канала "Вести 24", пишет newsru.com

В Севастополе решили организовать крупнейший в СНГ байкерский фестиваль "Возвращение": в этом году он посвящен воссоединению России и Крыма. Организует его клуб "Ночные волки". На месте заброшенного карьера у горы Госфорт собрались более пяти тысяч мотоциклистов и около 100 тысяч зрителей.

Представление было необычным и красочным. В анонсе местного издания "Вечерний Крым" обещались "блеск металла, рев моторов, тяжелый рок и кубинские напевы".

Впрочем, судя по резонансу в соцсетях, не побывавшей на празднике сетевой публике концерт запомнился по фото от "Вестей.ру". На момент написания заметки фото служит анонсом прямой трансляции мероприятия, которое прошло в пятницу вечером: видно свастику, составленную из актеров в черном. Что она символизирует и в какой момент концерта появилась на сцене, не уточняется. Происходящее называют "грандиозным байк-шоу".