Самарцы решают, кому и как ходить по тротуарной плитке

В понедельник, 11 августа, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья про то, что на днях на сайте skyscrapercity появились фото благоустройства тротуара на улице Вилоновской. «Выкладывают плитку на Вилоновской на участке от Братьев Коростелевых до Агибалова», - пишет пользователь.

Обсуждение новости быстро перешло с плитки на то, кому, где и как нужно передвигаться по городу.

- А Вы попробуйте по этой плитке с коляской пройти и на роликах покататься! – нашел негатив Аноним.

- Коляска катится нормально, если у колеся радиус не маленький. Для роликов нужно выбрать соответствующую площадку, а не тротуар посередине города, - настаивает гость.

- Какая красота!!! И зачем на роликах? Что, больше места нет? Вечно недовольные комментарии. Что не сделай, всем мы недовольны. Радоваться надо, - настраивает на позитив ева даллас.

- Да неужели??? Специальную площадку для роликов? Для «великов»? Для колясок? Для инвалидов? Для беременных женщин? А как до этих площадок добраться??? Еще для кого??? Вы с этим не сталкивались? Как простому человеку, катающемуся на велосипеде, не спортсмену и не атлету, добраться или докатиться до набережной, где велодорожка??? Да не докатишься! Потому что «велик» на себе приходится тащить из-за НЕГРАМОТНОЙ КЛАДКИ!!! Идея прекрасная, а исполняют ее иностранцы, видно по фото... То ямы, то бордюры, скатов нет, соединений со старой дорогой. Некому контролировать работу, руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов, видимо, занят! ГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ УДОБЕН ВСЕМ, а не только вам! – эмоционально реагирует Горожанин.

- Дома вдоль пешеходной дорожки совсем старые... Идет какое-то несоответствие между тротуарной плиткой и покосившимися домами... Новь и старь... Не исключаю, что будет нарушена великолепная дорожка каким-нибудь автомобилем, въезжающим в ворота двора дома... Идея хорошая, но не на этом участке, - скептически настроен Stepan.

- В 21 веке такое должно быть уже везде... Хватит уже закатывать тротуары дешевым асфальтом... Московское шоссе, 22 партсъезда... Уверен, что в смете тоже тротуарная плитка числится, а кладут дешевый серо-черный асфальт... – настаивает ddd.