Самарцев призвали прийти на выборы губернатора, чтобы решить вопросы города

13 августа члены Общественной Палаты Самары обратились к горожанам с призывом проявить максимальную активность и сплоченность перед выборами губернатора.

Общественное послание почетных и авторитетных граждан Самарской области подписал председатель городской Палаты и почетный житель Самары Владимир Золотарев. Основные тезисы обращения заключаются в том, что прямая и активная поддержка от жителей в сторону деятельности властей в различных сферах: ремонт дорог, строительство детских садов, ремонт больниц и школ, благоустройство общественных мест, сделает решение этих задач более эффективным.

«Власть только тогда чего-то стоит, когда опирается на высокий уровень доверия в обществе. Мы призываем вас не оставаться равнодушными и сегодня. Приходите на выборы 14 сентября и проголосуйте за того кандидата, которому вы искренне доверяете», - говорится в обращении.

Выборы губернатора важны для всех жителей области, поэтому нужно преодолеть барьер их посещаемости, считает Владимир Золотарев.

«Никому не надо объяснять, насколько это важное событие — выборы руководителя области. Сегодня нельзя оставаться в стороне. Треть самарцев никогда не ходила на выборы, и задачу общественников я вижу в том, чтобы преодолеть эту инерцию, «достучаться» и призвать горожан активно участвовать в голосовании», - отмечает Владимир Золотарев.

По мнению главы Самары Дмитрия Азарова, благодаря политической активности граждан решаются самые важные вопросы в ЖКХ и города в целом.

«Самару любят сравнивать с соседними регионами. Но давайте сравним и ответственность жителей, например, в городах Татарстана. Политическая активность, которую там стабильно показывают, даёт высокие результаты во всём. Мы одни из первых в стране, где начали формироваться территориальные органы самоуправления – ТОСы. А при реализации программы реформирования ЖКХ мы сразу пошли по пути, когда жильцы непременно участвуют в приемке ремонта, который ведется в их домах. Увеличение количества проголосовавших будет означать, что мы еще больше вовлекли людей в решение проблем города, создали дополнительные условия для того, чтобы они стали причастными к будущему Самары. Каждый должен осознавать свою ответственность, помнить, что нам в этом городе жить», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Полный текст Обращения

Уважаемые самарцы!

14 сентября мы с вами будем выбирать губернатора Самарской области. Значимость этого события состоит в том, что за последние 14 лет это будут первые всенародные выборы главы нашего региона.

Долгие годы мы с вами наблюдали, какие разрушительные последствия несет нашему любимому городу разобщенность во власти, а также власти и общества. Сегодня мы видим, что совместная работа Правительства Самарской области под руководством врио Губернатора Николая Ивановича Меркушкина и Администрации городского округа Самара обеспечивает нашему городу активное развитие. Ведется ремонт дорог, строятся новые детские сады, ремонтируются больницы и школы, благоустраиваются места отдыха горожан.

Это очень сложная работа, требующая крупных капитальных вложений, больших усилий и колоссального опыта работы. В то же время, эта деятельность может быть вдвойне эффективней, если будет подкрепляться прямой и активной поддержкой жителей. Нашей с вами поддержкой. Самара и Самарская область имеют большие планы и серьезные перспективы, и все мы хотим, чтобы они были воплощены в жизнь.

14 сентября у нас есть возможность доказать, что в Самаре живут активные и неравнодушные люди. В самые сложные для страны времена куйбышевцы, сегодняшние самарцы, проявляли силу характера, волю, сплоченность и патриотизм. Никогда не подводили, выполняя самые сложные государственные задачи. Самара – родной дом для более чем миллиона жителей разных возрастов, профессий и национальностей. И наш долг – сохранить этот дом, сделать его более уютным, благоустроенным, безопасным, экономически развитым и политически стабильным. Власть только тогда чего-то стоит, когда опирается на высокий уровень доверия в обществе. Мы призываем вас не оставаться равнодушными и сегодня. Приходите на выборы 14 сентября и проголосуйте за того кандидата, которому вы искренне доверяете. За надежного, опытного и мудрого руководителя. Именно наш с вами ответственный выбор и будет залогом движения вперед областной столицы и всей Самарской области.

Председатель Общественной палаты городского округа Самара

В. И. Золотарев