Самарский блогер и эксперт Антон Буслов находится в критическом состоянии

Самарский блогер и эксперт по транспорту Антон Буслов, который проходил лечение от рака в американской клинике, стал чувствовать себя хуже. Кроме того, его жена Мария Нечаева утверждает в социальной сети, что Буслова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и перевели в палату интенсивной терапии.

По словам Марии Нечаевой, блогер находится в критическом состоянии. Возможно, жить ему осталось несколько дней.

"К сожалению, у меня для вас плохие новости. Во ночь с понедельника на вторник у Антона начались проблемы с дыханием. Мы приехали с ним в скорую помощь, где Антону было сделано КТ, которое показало ухудшение рака, давление жидкости на мозг стало больше и образование в шее выросло. Врачи сказали, что попытаются стабилизировать состояние, но состояние критическое. Вечером этого же дня Антону стало хуже: упало давление, дыхание ухудшилось, были проблемы с работой сердца, спутанность сознания", - пишет Мария.

Последние дни своей жизни Антон Буслов проведет в кругу своих родственников, которые приехали к нему в больницу.

"В среду приехали мама и брат Антона, и вечером врачи сняли ИВЛ с Антона и перевели в обычную палату, чтобы мы, его семья, могли провести с ним эти последние дни. Сейчас состояние Антона плохое: в целом сам он дышит более менее нормально, но у него спутанность сознания, галлюцинации, большую часть времени он спит, на постоянном подключении к обезболивающему фентанил. Сколько конкретно дней осталось врачи не знают, и никто не знает. Я знаю, что всем тяжело принять такие новости, и мне ужасно грустно писать этот текст. Но жизнь такова, что у Антона, по мнению врачей, нет шанса", - отмечает Мария.

Напомним, что ранее самарский блогер ответил личным письмом на предложение вице-премьера России Ольги Голодец контролировать "массовое лечение россиян за рубежом". В своем блоге он рассказал, опираясь на личный опыт, как в действительности обстоят дела с уровнем медицины в России. Также Антон Буслов критиковал различные проекты дорожной сети в Самаре.